Как забыть молодого человека?

Марина 08.02.2011

Доброго времени суток.

Собственно то,что меня беспокоит.

В 18 лет я повстречала и без памяти влюбилась в молодого человека,на 6 лет старше, страсть была неимоверная,мне он казался просто идеальным, умным,очень меня понимающим и в целом был такой же,как и я - только раскрепощённее,и это мне просто "срывало крышу". Плюс полное совпадение в сексуальной жизни, с ним я впервые получила оргазм и стала чувствовать себя краивой,счастливой и желанной девушкой.Мы занимались любовью по нескольку раз в день,в разных местах,порой экстремальных,это обоим приносило огномное удовлетворение.Ну и конечно,многочасовые разговоры о жизни, о планах на будущее. Искали вместе квартиру,чтобы жить вместе.Было в планах расписаться в тайне от всех - вот так просто,в джинсах и кроссовках,и мотнуть в путешествие.Даже когда мы были не вместе,мы переписывались по смс и е-мэйл до глубокой ночи.Вобщем,эмоциональная связь была сильнейшая.

Уезжая в командировку по работе он отдал мне свой личный дневник,который вёл,будучи студентом.Мне показалось,что это знак высшего доверия. Там была описана его жизнь до меня,в том числе и отношения с бывшей девушкой. Впервые,когда он вернулся из командировки,почувствовала что-то неладное. Но как-то всё быстро стало на свои места,и я стала в нём более уверена. И тем не менее,в один день мне было неспокойно с самого утра. Я ушла с пар института,зашла в самое ближайшее интерне-кафе,и вскрыла его электронную почту, подобрать пароль было легко. Меня терзали два чувства- стыда ( как так,я же ему доверяю,что же я делаю) и непонятного,измывающего чувства. Я нашла переписку с какой-то подругой, где он спрашивал совета,с кем же ему быть? со мной,или с бывшей девушкой ( из института).Писал,что любит обеих,и то,что есть в одной, нет в другой, рассуждал на тему того,как хорошо было бы,если бы Марина и Аня стали одним человеком,но это нереально,и оттого он,бедный,мучается.Писал,что Аня ему больше "как друг",они дольше друг друга знают, а со мной просто фантастический секс. В общем, я читала и не верила своим глазам. Он встречался с нами двумя,и ни одна об этом не знала.

Я молчала два дня, а потом вывела его на разговор.Сам во всём признался,плакал. говорил,какая от "тварь" и какой я ангел,и что он меня, "святую" "просто не достоен". Даже расставаясь,в слезах, мы занялись дважды сексом.

А через полгода я встретила будущего мужа. Но по прежнему любила бывшего.Он иногда мне писал смс, вроде ничего не обещающие,но такие,что я аж плакала-знал,как меня задеть. Все ухажёры меркли по сравнению с ним,только будущий муж показался надёжным человеком, ну и влюблённость тоже,конечно,присутсвовала,правда,не было уже такой страсти,как с бывшим.Секс весьма посредственный.

Мы начали планировать ребёна,не получалось. Забеременеть удалось только через 2 года,незадолго до этого

возобновилась переписка с бывшим по е-мэйл. Опять признания в любви, даже встретится хотели,но никак не удавалось ( то ливень,то ещё чего). Как только узнала,что беременна,писать ему перестала.И он не писал. Его жена также была беременна ( та самая,"вторая" девушка).

Мой ребёночек вымученный и очень желанный, муж прекрасный отец, и я его люблю,НО. я не могу забыть прошлое.Он до сих пор поздравляем меня с днём рождения.В последний раз разговаривали о детях,намекал на встречу.

Я очен хочу оборвать эту сильнейшую эмоциональную связь,но не хватает силы воли.Периодами просматриваю его страничку в одноклассниках,потом он мне снится.Мне 24 года, 4 из которых я состою в браке,муж старше меня на 10 лет, растим ребёнка, 9 месяцев.

Здравствуйте, Марина!

Позволю себе сказать: как Вам в жизни повезло, что Вы испытали столь сильные чувства и эмоции! Ведь далеко не с каждым человеком даже на протяжении всей  жизни могут случиться такие сильные эмоциональные переживания. Вам в жизни встретился такой мужчина, с которым Вы пережили незабываемые мгновения. Может быть, и не нужно стараться об этом забыть, просто хранить эти воспоминания в каком нибудь уголке своей памяти...

Иногда можно  и вспомнить ту сумасшедшую влюблённость, почему бы и нет....

Возможно, это хорошо, что Вы расстались - влюблённость со временем проходит, хорошо, если есть ещё другие общие ценности, а если нет?

Зато у Вас сейчас есть приятные воспоминания о  том, как "срывало крышу" и большой ПЛЮС- любящий и любимый муж, ребёнок, хорошая крепкая семья.

Многие пары продолжают общаться по переписке с бывшими партнёрами. Это может стать своего рода игрой. Часто дальше этого и не заходит. Ничего страшного в этом нет, если это не вызывает тяжёлых эмоциональных переживаний.

Может быть, и вам отнестись к этой переписке, как к игре, как к лёгкому флирту. Возможно, это внесёт какую то "изюминку" в Вашу сексуальную жизнь с нынешним мужем.

Желаю Вам счастья!

 С уважением, Татьяна Башмакова.