Интерес к порнографии

Ольга 30.07.2014

добрый день!

Подскажите как реагировать на то что ребенок девочка 13 лет смотрит порно видео, и была замечена уже ни раз. Проводили беседы, но все бестолку.

Ольга, здравствуйте!
Рекомендую вам найти возможность для посещения   психолога с дочерью.
Предположу, что беседы родителей скорее всего были направлены на осознание "неправильности" подобного поведения для девочки.
К сожалению осуждение и запреты в данном случае мало действенны. Имея мотивацию ребёнок будет искать возможности для реализации желаемого. Вместе с психологом можно будет прояснить причину странного влечения  к наблюдению порно, и изыскать возможность менее травмирующей реализации потребности ребёнка. В основе мотивации лежит неудовлетворённая потребность. И в случае 13-летнего ребёнка она вряд ли только в области сексуальной сферы.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/