Встречи с женатым мужчиной

Tomiris 07.02.2011

Муж ушел 5 лет назад, когда мне было 40. Взрослый сын учится в другом городе. Я была в шоке, были проблемы со здоровьем, чуть не потеряла работу, но после тренингов и чтения множества книг пришла в себя, простила его, поменяла взгляды на жизнь. Не собиралась строить новые отношения, но встретила мужчину, который мне очень интересен. При этом он женат, допускаю, что есть и другие женщины. Я не могу понять как мне адаптироваться к новой реальности, роли разведенной женщины. Все, что я раньше осуждала, теперь становится моей жизнью. Хотя у нас и нет интимных отношений, но это витает в воздухе. Я зря трачу свои нервы, жду его звонков, все это ни к чему хорошему не приведет. Он намного старше и очень сдержанный, эгоистичный, выходит, что нечестный, если изменяет жене. Ему, как мне кажется, удобно иметь еще один дополнительный вариант, если кто-то откажется от встречи. Но меня радует мысль, что хоть изредка я могу его видеть, оправдывая это деловыми встречами. Я знакомила его с двумя подругами, чтобы совсем отвлечься от него, но из-за этого стала еще больше им интересоваться, стало больше эмоций, переживаний, ревность какая-то даже. Из совсем чужого, неприемлемого он стал мне ближе. Я сделала вывод, что совсем неготова к новым отношениям, не выросла, не изменилась. Еще столько условностей и комплексов. Хочу совсем с ним порвать, но лишу себя вместе с проблемами и радости, а жизнь проходит... Как жить разведенным женщинам, если неженатых нет, а женатые мужчины оказывают знаки внимания? Что читать, над чем работать?

       Здравствуйте, Tomiris! 1. «Я сделала вывод, что совсем неготова к новым отношениям, не выросла, не изменилась. Еще столько условностей и комплексов», - над этим предстоит поработать! И лучше очно, – на приеме у психолога. 2. « Как жить разведенным женщинам, если неженатых нет, а женатые мужчины оказывают знаки внимания?» - На знаки внимания, которые Вам оказывают мужчины, – отзываться как женщина! 3. «Что читать, над чем работать?» - Чтением, – Вы не сможете выстраивать свои реальные отношения с мужчинами! Проработав свои комплексы (как Вы сами об этом пишите), я бы перефразировала: « Понять и осознать себя и что со мной происходит? Пересмотреть свои взгляды на жизнь, на себя, на свои отношения, свои ценности; отделить свое от чужого; взять свой опыт отправной точкой - в расширении своих собственных возможностей и ресурсов, чтобы начать удовлетворять свои потребности!» При вашем желании, – можно совместными усилиями, - начать двигаться в этом направлении! Обращайтесь! С уважением Людмила К.