Переученный левша

Чамплу 07.02.2011

С рождения я левша. В раннем возрасте меня переучили все делать правой рукой (в 2-3 года, точно не помню.. сейчас мне 16)По этому поводу прочитал много статей, но ничего конкретного не нашел. Вопрос: если я переучусь снова все делать левой, это повлияет на мой характер, эмоциональную сферу, на глазомер??

Спасибо.

Если вы будете переучиваться с правши на левшу во-первых, это создаст очень сильный стресс для вашей психики, во-вторых этот процесс займет достаточно много времени и в-третьих - максимум что вы получите - это станете амбидекстром, но никак не левшой.  Ну а дальше решать вам, зачем вам все это надо? Может стоит заняться чем-то менее трудоемким и более продуктивным? :)

Здравствуйте, Чамплу! Мне интерессно, Вы всё делаете правой рукой или только пишите? А как Вам более удобно?