Мать жениха категорически против свадьбы

2041 0 ответов

Екатерина 25.07.2014

Нам по 30. Любим друг друга, живём отдельно, 2года вместе, финансово независимы, сейчас еще и родителям помогаем. Мать жениха - армянка. Отец - русский. Мать всю жизнь винит себя, что ослушалась и вышла за русского. 2 сына и она хочет их видеть только за армянками. И всё было более менее спокойно, пока мы не сказали о свадьбе. Она делает всё, чтобы нас поссорить. Врёт, приплетает чёрную магию, обвиняет мою маму, что та наколдовала. Я у себя дома нашла странную вещь: кулёк, завязанный какими-то узлами у себя в нижнем белье. Она устроила истерику и сказала что я сама его туда подложила. Я уже была и не рада что сказала о своей находке - всё обернулось против меня. Она общается только криком. Устраивает скандалы, плачет, говорит что все против неё, что если сын женится, то он обязательно разведётся, что если он будет водить мою машину, что умрёт в автокатастрофе (это тоже от гадалки). Мне говорит, что я похожа на бывшую девушку своего парня (которая была ей омерзительна (это цитата)) и такая же как и та, что я по трупам пойду и веду себя отвратительно, бесстыжая, охмурила её сына и т.д. и т.п. С моей стороны - я всё время стараюсь найти возможность поговорить. Но когда я нахожу - например, везу её к врачу в машине, она без устали говорит по телефону. Приезжать к себе домой не разрешает, то у неё не убрано, то у неё бабушка больная. Я ни разу не была у них дома, жених верит всему что она говорит, она же находит ко всему благие намерения, а он во всё верит.

Мне очень жаль моего жениха - он мягкий по характеру. Мне высказывает о ней всё, что думает, но при ней - молчит. Стоит ей сказать - Да как ты о матери мог такое подумать - и всё. Он уже сомневается во мне. А она еще расплачется тут же.

Вчера я просто убежала из своей квартиры потому что она при всех на меня орала за то, что я окрутила её сына, что я веду себя отвратительно. Я говорю - давайте факты - она молчит, ни одного не сказала.

Но я знаю что ей не нравится. Ей не нравится, что я работаю, хорошо зарабатываю, вожу машину. Она никогда нигде не работала, не училась (и очень от этого страдает, ей об этом неприятно вспоминать, что не нашлось возможности (это жених так мне говорит)), всё время жалуется, что отец ей деньги не даёт.

Сегодня оказалось что она сказала жениху, что я сказала его крёстной, что мне наплевать на её мнение и я всё-равно буду с ним. Но этого не было, ни о чём подобном я не говорила. Она решила любой ценой недопустить свадьбы. Как мне быть? Я не хочу расставаться с ним, но и нож в спину ждать не могу. Мне уже иногда кажется, что она может на всё пойти, лишь бы от меня избавиться.

Что делать? Места себе не нахожу, не сплю уже 2 ночи, аппетита нет, на работе немогу сосредоточиться. Уже так хочется семью и деток, чтобы все были счастливы и ходили в гости по выходным кушать пирог.

Как найти подход к человеку, который совершенно не расположен к тебе? Как сохранить жениха и его хорошее настроение? Свадьба на носу, а праздника не чувствуется.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ