Как помочь забыть девушке свою первую любовь, если она любит меня, что предпринять?

евгений 25.07.2014

Мы вместе с девушкой 1.5 года,очень любим друг друга.но у нее есть проблема,что она не может забыть свою первую любовь,которая длилась 5 лет.этот парень живет далеко,в другом городе,я рядом с ней.полгода назад у нее настала настальгия по нему и я ей предложил сделать выбор-я или он.выбрала меня.сейчас все повторилось.она якобы выбрала его.но меня боится потерять,плачет,почти не спит.мне говорит,что я лучше чем он во всем,что любит меня,но серце зовет туда.разошлись они сним из за его измены.мне она характеризовала его с плохих сторон,что всем у него заправляет мама.еще у моей девушки есть принцип-после измены к ней обратной дороги нет,почему она не следует ему,не ясно.я не отпускаю ее и не злюсь,пишу,звоню ей.завтра попробую встретиться с ней,хоть она и говорила что это тяжело.я не оставляю ее без внимания сейчас,не хочу терять,люблю сильно ее и буду за нее бороться.скажите свой совет,помогут ли мне мои действия в этой ситуации?просто я вижу как ей тяжело от меня отрываться и делать это она не хочет,а прошлое тянет туда.может своим присутствием и продолжением заботы и внимания мне удастся ее вернуть к себе сердцем?я не хочу сдаваться.прокомментируйте этот случай,пожалуйсто.в общении по телефону все как и прежде,только нет ласковых слов типа зая,котик и т.д.могу ли я такими действиями рассчитывать на успех,ведь я лучше и это с ее слов.она говорила мне что я лучший из всех мужчин,что у нее были,не с кем не было так ей хорошо.как ей помоч забыть прошлое и жить настоящим?еще она говорила,что ей нужно еще раз натупить на эти грабли чтоб понять,что я действительно лучше.я убеждаю не делать этого,потому что так можно остаться совсем одной.мне 28 лет,а девушке 25 лет.спасибо

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Евгений! Если вы сейчас будете окружать ее своим вниманием, нежностью и всеми атрибутами ухаживаний, вы, конечно, повлияете на ее выбор в вашу сторону.... Но на время.... Будет хуже, если она поддастся, а потом с новой силой страсть к прежнему молодому человеку вернется. Нужно дать ей свободу выбора, возможность остаться без ваших ухаживаний и нежностей. Сделать паузу в ваших отношениях. Тогда она сможет оценить ваш характер и вашу любовь. Есть такая народная мудрость: "Имеем, не храним, потеррявши, плачем". Необходимо, дать ей почувствовать в ваше отсутствие, что она теряет, лишившись вас. Тогда она выбор сделает быстрее и вернее. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово