Одолело одиночество

Архип 25.07.2014

На протяжении почти всей жизни -меня не окружали люди , с которыми мне было интересно , или я был кому-то интересен .Всё происходит по принципу-я нужен только для какой-то выгоды . хотя сам я ничего подобного не испытываю к человеку.После вынужденного разъезда с женой на дальнее расстояние -она после года отсутствия -полностью перестала вести общение со мной , тем не менее дор сих пор ни признаком ни развода и т.п. Сам я -по натуре своей гордый и независимый человек . и поэтому , первый ни на кокой рожон не лезу.Время идёт -а у меня нет никаких контактов с людбми . у меня такое впечатление , что меня люди или не замечают . или меня люди боятся Порой -мне неделями даже не с кем обмолвиться словом . создаётся впечатление -что скоро разучусь и говорить -хотя по натуре я очень открытый и общительный человек .У меня нет ни друзей-ни подруг !!!!!!!!!!!Они были -но я нужен был для каких-то целей .Что делать ?77 очень тяготит такой расклад дел ?Сам я -на контакт первый иду редко .Как исправить моё положение ! Спасибо !

Здравствуйте, Архип!

Понять как Вы строите отношения с людьми и как формируете в этих отношениях сложности лучше всего можно с помощью работы в динамической терапевтической группе или группе встреч.

С Уважением, Денис Титов.