Проблемы с сыном

Саша 07.02.2011

Мне 52года сыну 18.уже 1,5года он со мной не разговаривает.До этого обматерил меня после того, как я его критиковал.2,5года назад он не разговаривал три месяца.После дал мне шанс и я как отец не оправдал.Я бизнесмен. С матерью они неоднократно обьехали всю европу.Два года назад вложил не с тем компаньеном деньги и сейчас у меня все очень неважно.Он работящий успешный ребенок. С 12лет чепион Италии,призер многих международных конкурсов,чемпион Мира,неоднократно Украины.лучший учень року с прилчной стипендией,окончены школы фортепиано и классич.гитары.Любит и хоршо играет на фортепиано.Сейчас студент пристижного вуза ,а по специальности учится заочно.Работает получает гривны.ЗВЕЗДА !!!.С 8лет я был с ним.За все платил подбирал лучших педагогов,а потом и одних из лучших в мире.Я добрый, но очень бываю резким,как он говорит оскарбляю людей.Я их действительо оскарбляю, если эти люди делают мне больно,чего греха таить.Его растил независимым,но ТРЕБОВАЛ к себе уважения -за то что живет в моем доме и я его кормлю(увы не понимал что это расценится как упрек.Моя жена его научила, как это расценить)С женой ругались постоянно из за того, что баловала детей и вечно мне перечила.Я не деспот но хозяин,любящий их всех(есть старший,воспитывал ее ребенка с 4-х лет-26лет, с ним нормально)С женой он общается,но она делает все только по-шерсти а мне рассказывает, как он ее обижает.Дети у нас однозначно эгоисты,но моя жена очень тщеславная и эгоистичная.Год назад я пришел к такому выводу.Она считает что я неуровновешенный эмоциональный больной человек. Вопрос:я очень

страдаю,ведь моя семья - это вся моя жизнь

и еще нет общения с сыном нет семьи это моя прблема.Утеште меня, что я не один,если сможете дайте совет -как мне пережить разрыв сына со мной,Но вопрос основной-как помочь моей ЗВЕЗДЕ,совет могу дать через жену;и успокойте что таких тысячи и если он забил и не уважает,а лучше сказать презирает своего отца ему за это ничего не будет и у него с головой все нормально.Друзей у него нет.Если он злится ,то в гневе свем он ужасен,я бы сказал бесконтролен.Я отдыхаю.В тот день я его таким видел- врагу не пожелаю.С девочкой встречается по скайпу постоянно,она учится в Англии.видится раз в пять месяцев,экономит до скупости,хотя маме и братьям(уменя сын от первого брака 30лет,с ним с невесткой - хорошо)подарки делает хорошие;работает и учится 18 часов в сутки,без выходных.К стати английский знает в совершенстве.

Здравствуйте, Саша.

Можно попробовать перестроить выплеск своих неконтролируемых эмоций во что-то более конструктивное. Это действительно возможно - ведь эмоции на самом деле дают определенные сигналы организму и дают энергию, которую можно направить как на разрушение, так и на созидание. Посмотрите на моем сайте, там есть информаци на эту тему - можно скачать презентацию "Эмоции". Любые вопросы можете задавать мне по почте, возможно личное консультирование по скайп.

Здравствуйте, Саша.

Ваш сын - весь в своих родителей. И талантлив. И сложен в общении.

Он все взял от Вас и Вашей жены. И хорошее, и не очень.

Пока Вы не примете тот факт, что Ваша жена - мать Вашего сына. Что он любит ее, он во многом похож на нее. Уважая Жену, Вы получаете уважение сына. И что благодаря Вашему союзу получился такой талантливый сын,  -  сложно будет найти общий язык с сыном.

Это семейная система. Ваш сын сейчас относится к Вам так же, как и Ваша жена -требовательно, бескомпромиссно.

Попробуйте найти в Вашем городе специалиста по семейным системным расстановкам. С ним Вы сможете сформулировать и выразить свои накопившиеся эмоции, восстановить систему семейных отношений.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.