Как научиться нравиться?

Мария 07.02.2011

Мне 18 лет, и у меня до сих пор не было серьезных отношений. Причем при знакомстве всегда возникала взаимная симпатия, но через какой то промежуток времени, когда я уже начинала быть уверенной что завяжутся отношения, все парни показывали только дружеское общение. в чем может быть проблема? я никогда не замечала за собой стеснительности и по моему мнению я достаточно правильно себя с ними веду, но почему то все заканчиватся дружбой...подскажите пожалуйста как правильнее себя вести

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Как понять "правильно" себя ведете - это как? в чем проявляется - и если Вы это трактуете как именно "правильное", то почему это поведение молодые люди принимают как дружеское и ограничиваются только такими отношениями - если это стиль приводит все время к одному и тому же значит что-то есть именно в нем! а соответсвтенно именно этот стиль взаимоотношений стоит и проанализировать и пересмотреть - чтобы найти тот, который будет приводить именно к тому чего хотите Вы сами!! чтобы разобраться в ситуации - нужно проанализировать Ваш стиль, конкретно ситуации,то как Вы себя ведете, говорите, как реагирует партнер на эти сигналы, проанализировать невербальные сигналы - этот подходит поможет увидеть Вам что и к чему ведет! Мария,  с такими ситуация лучше работать очно - если действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Мария, такое впечатление, что в попытках "достаточно правильно себя с ними вести" и в вопросах  "как правильнее себя вести", Вы так сильно напрягаетесь, что чувства зажались от напряжения, тело напряглось, чтобы быть "правильной" и Вам не до любви!

Правильного - нет. У каждого - свое правильное, и не угадать, что для человека правильно, а что нет, пока не пообщаетесь, не узнаете ... Общение, мудрость, энергия, свобода, гибкость, любовь, умение чувствовать  и проч. - помогают строить и развивать отношения.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Мария! Возможны ошибки восприятия на первом этапе, когда только возникает симпатия. Как Вы определяете, что она возникает "у нас"? Вернее, что у него тоже возникает симпатия? Второй этап, Вы пишете, что когда у Вас появляется уверенность, то ... пропадает влечение у МЧ. Как Вы выражаете эту уверенность? Может быть, Вы его незаметно обесцениваете? Ведь молодые люди должны чувствовать свою ценность и Вашу ценность. Если его признают, и признает девушка, которая заслуживает внимания, то есть надежда на продолжение отношений. Если она слишком горда и неприступна или слишком хороша, то не каждый захочет штурмовать эту крепость. Более подробно все это можно разобрать на очной консультации. Кроме того, как Вы оцениваете правильность своего поведения? По каким критериям оно правильное? И чем отличается от неправильного?