Как вернуть его чувства?

Светлана 22.07.2014

Мы с моим МЧ уже 2года вместе, пол года встречались на расстоянии, потом он ради меня все бросил и переехал ко мне в москву, жили год совместно, но сейчас решили разъехаться! После разъезда-моего любимого будто подменили! У него начался "загон". Раньше такое было из-за проблем с работой(когда нас заставали финансовые проблемы, он приплитал их к нашим отношениям).такое было неоднократно! Я смирилась и всячески его переубеждала что чувства есть,просто они заняты проблемами! Сейчас тоже самое и он просто не хочет верить что это очередной загон! Говорит что чувства остыли, что не любит(в очередной раз).Я предложила ему не видеться какое то время, чтоб он и я работой занялись! Отдохнули друг от друга, соскучились.(однажды я уезжала на 5дней домой и он дико по мне скучал).но спустя несколько дней никаких сдвигов,он такой же весь загруженный,молчаливый-прямо замкнулся в себе! Не знаю что и делать! Мне 22,ему 25. И уже о свадьбе думали..но вот что то пошло не так и все!терять его не хочу!потому что знаю что это будет глупо! Сдаваться не собираюсь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! но и своим напором Вы будете проявлять неуважение к его чувствам, тем, что не верите в то, что он Вам озвучивает и решаете за него, что все это неправда, тем самым Вы только будете отдалять его от себя и обесценивать его чувства. Вам стоит занять более зрелую позицию, позволить ему принять решение, дать ему время подумать и встретиться, чтобы поговорить о том, что он для себя решил и к чему готов, скажите, что готовы услышать его и уважать его выбор. Это снимет с него напряжение и даст ему возможность принять решение - НО помните - изменить его чувства Вы не можете, Вы можете не верить ему,а  верить своим представлениям, но упуская из реальности то, что на самом деле не слышите его! Позвольте ему самому определиться!

Светлана, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва