О любви и стремлениях

Юлия 22.07.2014

Встречаюсь с молодым человеком 10 лет, не вижу для себя поддержки. На данный момент хочу расстаться, но не могу что-то держит. Оба умеем в уши друг другу заливать. Плюс в своем возрасте без поддержки родителей, без квартиры и особых материальных благополучий боюсь остаться совсем одна.снимаю на данный момент комнату)Замужем не была, один партнер и о возможной ближайшей свадьбе речи не идет. Оба уже достаточно взрослые - ему 33, мне 29. Детей хотим, но всегда у нас откладывается почему-то на потом, когда на ноги встанем, когда исправится и т.п. Всегда ругаемся- главная причина -кто главный кто пойдет на уступки? : 6 лет шла на уступки я потеряла всех друзей, все связи)-теперь озвучила что более не во всем согласна уступать, мой молодой человек до сих пор озвучивает что он прав и уступать должна я понимаю что это не правильно) пытаюсь доказать, не могу. На данный момент живем порознь-встречаемся, но ведь так семьи не строятся? Понимаю, что надо все оставить это, но силенок не хватает, помогите, как справится с этим?

Здравствуйте,Юлия!

По видимому для вашего случая,где каждый хочет быть прав,или остаться победителем,речь идет о затянувшемся конфликте.Возможно каждый из вас имеет какую-то выгоду от продолжающихся отношений в формате перманентного конфликта. Однако из письма видно, что вас условия жизни,в таких отношениях, становятся неприемлемыми, вы устали.Усталость может быть подсказкой,о времени перемен.

Выход к благополучному направлению должен быть. Если вы решаете идти своим путем,стоит подготовиться просмотреть стиль жизни,что бы не повторился вариант из прошлого опыта.Также выйти к более счастливому направлению в жизни всегда можно с поддержкой психолога.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог.Аналитик.Skype