Стоит ли выходить за него замуж?

Асель 20.07.2014

Добрый день! Познакомилась с парнем 4 месяца назад , он старше меня на 14 лет. Недавно сделал предложение . Но есть одно но, он занимается бизнесом и бывают контракты , после них от отмечает уходит в запой на 4 дня за эти дни может истратить всю заработанную сумму . Или же просто без повода пьет с друзьями там такая же история. Но это началось через3 месяца , ранее говорил что не пьет . А было это раньше , каждый лень пьянствовал . Еще он очень агрессивен стоит его задеть он начинает орать и доказывать свою провату. В последней из его пьянок он послал меня куда по дальше и сказал что я его достала , но все это было сказано матом и в грубой форме. К такому отношению не привыкла . Ранее с ним такого не было . Я боюсь что в будущем выйду за него он будет транжирит весь семейный бюджет и еще посылать меня куда по дальше . Он кажется мне не постоянным , хотя ему уже 34, он вроде спрашивает мон мнение и делает по своему . Подскажите что дальше делать. С этим его запоем и транжирством. И стоит ли выходить за него ?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Асель! Выходить за этого мужчину или нет, Вы должны решать сама.  Но, прежде чем принять окончательное решение, ответьте себе на несколько вопросов (лучше письменно) - "Как я представляю с ним жизнь через год, пять и десять лет? Почему он до сих пор не женат (или из-за чего развелся, если был)? Какие предпосылки, что он вдруг перестанет быть таким, какой он есть - выпивать, орать, тратить бездумно деньги? Что для этого должно произойти? Что вызывает у него тревогу? Что вызывает у меня тревогу в наших отношениях? Почему я выбрала этого мужчину, что в нем больше всего меня привлекло? Настоящее ли это или мои фантазии (что привлекло)? Уважает ли он меня? Совпадают ли наши представления о браке, о ролях в браке мужчины и женщины? Могу ли я на него положиться в трудную минуту? Есть ли у него папа/мама? Как папа относится к маме? Как этот мужчина относится к маме, к женщинам вообще? и т.п."

Асель, еще несколько лет и Ваш мужчина уже вступит в пору кризиса среднего возраста, а он, вероятно, до сих пор еще не решил вопросы первой половины жизни, и похоже эти вопросы вы будете решать вместе, если поженитесь. Всегда обращайте внимание на поступки, а не на слова. Именно они являются тем, что и представляет из себя реальность. Ответы на вопросы позволят Вам увидеть реальную картину. У каждого человека есть некрасивые стороны. Главное, чтобы именно для Вас они не были критичными. В целом, человек формируется до 7 лет, и уже понятен его характер, основные особенности, т.е. если выросла "морковка", то "огурцом" она уже не станет никогда. Чтобы поменяться, у человека должна быть очень веская причина, как правило, это необратимые изменения внешней среды, т.е. жить по старому человек уже не может. Выводы делайте сами, выходить Вам замуж за этого человека или нет. Всего доброго. Мудрости в принятии решения и удачи!

С уважением, Айгуль Садыкова.