Муж подал на развод

Алена 19.07.2014

Муж подал на развод и ничего мне не сказал, узнала об этом, когда пришло письмо из суда. В браке 4 года, дочери 3 года. Муж говорит, что виновата я. И что теперь с ним делать, доверия нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! он перекладывает ответственность с себя на Вас, обвиняет Вас, НО решение принял он сам - как строились отношения в браке? были ли ссоры? что он озвучивал? говорил ли о том, что его что-то не устраивает? все ли устраивало Вас? Видели ли Вы что, что-то не то происходит в отношениях между Вами? Что озвучивает супруг сейчас - хочет ли он сохранить брак? что он предлагает? Для сохранения брака работать над отношениями нужно будет и ему и Вам - готов ли он сам взять на себя ответственность и увидеть свой вклад? готовы ли Вы проанализировать происходящее и увидеть себя, чтобы понять, что Вы можете изменить в себе, чтобы изменить отношения. Поговорите с ним - готов ли он? так как одна брак Вы не сохраните, для этого нужны двое супругов!

Алёна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва