Конфликт с начальством

Евгения 05.02.2011

Здравствуйте! Мне 18 лет.Я работаю больше полугода на предприятии, сначала я была стажером,но потом после долгих, скажем так "походов к начальству и просьб оставить меня на предприятии" меня оставили и устроили на место декретного отпуска там же,где я и проходила стажировку.Сначала,когда я была стажером мне очень работа нравилась и все казалось в "розовом свете".Мне говорили, что начальство здесь очень строгое,но я не придавала этому значения,т.к это меня даже и не касалось.Говорили, что унижают просто так.Однажды директор даже унизила мою маму,когда она пошла просить,чтобы меня оставили работать.Но однажды,начальство вызвало меня к себе и сказало:"Чтобы тебя оставить на работе,мы даем тебе задание,до конца рабочего дня его нужно выполнить". Я все сделала,как они просили,но потом начальству что-то не понравилось,хотя не знаю,мне помогали выполнять задание люди,которые уже 5 лет отработали и ошибок просто не могло быть.Тогда начальник "залетел" к нам в кабинет и начал кричать:"Что,если завтра я не исправлюсь, то он найдет другого человека".Я тогда очень расстроилась,т.к до этого на меня никто,как он не кричал.Я проработала до конца своей стажировки,потом меня все-таки устроили на работу.Сейчас меня постоянно пугают,что начальство может накричать за просто так.У меня уже нет никакого желания работать,хочется просто убежать оттуда и закрыться где-нибудь чтобы никто не нашел.Сейчас я даже боюсь сделать какую-нибудь ошибку,потому что знаю что за нее будет.Одна девочка уже уходит в другой отдел,проработав уже 4 года рука об руку с начальством.Но уволиться я пока не могу,т.к я еще заочно учусь в институте и работать сейчас просто необходимо,но уже из-за всего этого я просто не хочу ходить на работу.

Прошу Вас помогите мне, посоветуйте как мне быть, потому что сейчас я действительно не знаю,что делать.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Евгения, здравствуйте. Хочется у вас уточнить: что вы боитесь больше всего  в этой ситуации? Что вас будут ругать? Или что вас легко уволят? Или что у вас не будет денег на обучение?

Что будет если начальство будет кричать и делать замечание?

Что будет если вас уволят?

Что будет если у вас не будет денег на обучение?

Постарайтесь ответить на эти вопросы, что вы будете предпринимать, какие выходы найдете?

Я понимаю, пока одни вопросы и ни одного ответа. Это минусы заочной консультации.

Женя, солнышко, к сожалению взрослая жизнь не такая безоблачная как мы ее представляли в детстве. Не всегда нас любят, иногда даже ненавидят. очень сложно выстраивать отношения с людьми, причем от нас никак не зависящих.

Женя, в очной работе с психологом вы разберетесь почему вам так важно всегда быть хорошей, почему вы испытываете страх, но все равно просите принять на работу. Вопросов много, а ответы вы найдете вместе с профессионалом.

Удачи вам, Евгения.

С уважением Татьяна

Евгения,уважаемая.На очной консультации можно продумать тактику Вашего поведения,исходя из Ваших запросов и особенностей.

Несомненно,я согласна с коллегой,что Вы достаточно по -детски реагируете на обычные "рабочие ситуации".Это ,возможно,измениться с ОПЫТОМ.Если помощь все же нужна-приходите на консультацию.

Уважаемая Евгения! Оперируясь на Ваши слова обращения:

........ Сейчас меня постоянно пугают,что начальство может накричать за просто так.У меня уже нет никакого желания работать,хочется просто убежать оттуда и закрыться где-нибудь чтобы никто не нашел.Сейчас я даже боюсь сделать какую-нибудь ошибку,потому что знаю что за нее будет........

......... Но уволиться я пока не могу,т.к я еще заочно учусь в институте и работать сейчас просто необходимо,но уже из-за всего этого я просто не хочу ходить на работу.

Работать это не необходимость, а реализация себя, своих знаний, умений, а самоеглавное получение удовольствие от этого процесса. Если этого удовольствия НЕТ, то ни работа, ни деньги не приведут ни к чему хорошему.

Все в жизни юолжно прносить удовольствие!!!! А работы ОЧЕНЬ много, главное найти ТУ, которая на самом деле будет той в которой Вы себя реализуте полоностью!

Это кратко! А лучшее решение и более подробное, Вы сможете получить на очной консультации со специалистом.

Подумайте, нужно ли страдать и терпеть такие унижения ради денег, если можно подыскать более лучшее решение, как связанное с работой, так с учебой.

Удачи!