Папа бьёт маму

Ксения 18.07.2014

Недавно мои родители разошлись из за того что папе видите ли ему показалось что мама целуется с другим,так вот они развелись и он бьет маму у неё у же синяк под глазом она боится идти домой ЧТО ДЕЛАТЬ!!!??? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Яровая Лариса Анатольевна

Ксения, добрый день.

  Понимаю, что Вам сложно. Вы любите свою маму, Вам ее жалко и Вы хотите ей помочь? Вы не пишете, сколько Вам лет, предполагаю, что Вы - подросток? Мне хочется Вас поддержать и помочь, но я нахожусь далеко от Вас, а Вам и Вашей маме нужна помощь в Вашем городе. Не только психологическая, но и юридическая, а также, возможно, помощь органов опеки.
  Ваша мама может обратиться в органы милиции, чтобы они защитили ее от агрессивного поведения бывшего мужа.
  Поищите в интернете информацию, обычно в каждом городе есть кризисные центры для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, куда Вы с мамой можете обратиться и получить бесплатную помощь. Если в Вашем городе такого центра нет, он наверняка есть в одном из соседних, более крупных городов. Если сами не сможете найти, попросите взрослых родствеников (есть же у Вас еще родственники, бабушки/дедушки, тети/дяди?) или взрослых знакомых помочь Вам в поиске. Не стесняйтесь обращаться за помощью к людям!
  Существуют также телефоны доверия для подростков. Обратившись по такому телефону в Вашем городе, Вы также сможете получить квалифицированную консультацию.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва