Как не расстаться с парнем?

вика 18.07.2014

Он постоянно пишет,ггуляет с др.девушками, пишите им комплименты и добавляется с целью познакомиться, мне он говорит что просто любит общение, и что если он захочет расстаться или полюбит другую он мне скажет...гулять стали реже, говорит что задерживается на работе, а вечером идет гулять с друзьями. Что делать? Как мне его не ревновать ко всем? Как сохранить отношения?

Алёхина Елена Васильевна

Вика, здравствуйте.

Когда Вы спрашиваете о том, как сохранить отношения, думаю, Вы имеет ввиду отношения, в которых и Вы и молодой человек чувствуют себя счастливыми. Вряд ли Вы мечтаете об отношениях, в которых Вы или он испытывали постоянный душевный дискомфорт.

Для того, чтобы этого не было, необходимо, чтобы и Вы и он могли удовлетворить свои потребности в отношениях, быть собой, а не ломать себя, соответствуя ожиданиям другого человека.

Молодой человек встречается с Вами и в то же время хочет продолжать общаться и знакомиться с  другими девушками, не скрывая этого от Вас. Вряд ли Вам удастся сохранить отношения с ним, если будете настаивать на том, чтобы он перестал это делать.

Вам необходимо поэтому разобраться в своих чувствах и решить, готовы ли Вы принять молодого человека таким как он есть и  спокойно смотреть на то, что он в сети общается со многими девушками? Если нет, лучше не мучать себя и его и начать отношения с другим менее общительным парнем.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Вы с молодым человеком вкладываете РАЗНЫЙ смысл в его действия - ОН знакомиться, чтобы просто общаться - бывают такие коммуникативные люди, которые могут общаться с большим количеством человек и для них это вполне нормально -а  что ВЫ видите в этом общении? то, что он Вам изменяет? ищет другую? видите, что он не ставит дистанцию между собой и другими девушками, допуская их в более близкое пространство? НО! ЕГО ВЫ НЕ измените - Вам остается ДЛЯ себя решить - ВЫ ГОТОВЫ принять его ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ? довериться ему, отдать ему ответственность за его чувства обратно, и переключиться НА СВОЮ жизнь тоже - что есть у Вас? друзья? интересы? учеба? работа? чем ещё живете Вы, кроме него? Присмотритесь к нему - сколько Вам обоим лет? сколько Вы общаетесь? как строятся отношения? Вам нужно понять - какой он человек и решить - Вы готовы быть рядом с таким партнером? его установки ВЫ НЕ измените! а если НЕ можете принять его таковым, разделить его отношение к общению  с другими людьми - ТО - или Вы остаетесь в отношениях, НО постоянно будете бороться против него, в итоге это и приведт к отдалению или выйти из отношений, освободив и себя и его! ЛЮДЕЙ НЕ меняют! Поэтому Вам нужно именно присматриваться к людям, чтобы понять - Вы готовы принять человека сами или нет!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Вика.

Попробуйте пропасть на какое-то небольшое время. День, два, возможно три. Отключите телефоны, в социальных сетях не появляйтесь, или появляйтесь, НО ему ничего не пишите! Это важно!  Если будет Вас искать и хоть немного станет переживать что Вас нет в «поле досягаемости» - значит чувства у него хоть какие –то,  да есть. Появиться он должен первым, Вас так сказать найти. Потом спокойно поговорите. А все это время понаблюдайте за собой. Как Вам без него? Есть ли для Вас вообще жизнь без него? Попробуйте, и за эти несколько дней для Вас будет много удивлений :) Успехов!

Евгения

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы