У мужа нервный срыв

Лилия 05.02.2011

Сыну 22 года ищет себя,пока безуспешно,а муж ищет причины к нему придраться,заканчивается все скандалами в итоге сын уходит из дома а у мужа истерии,приступы шизефрении.

мужу-45лет,мне43.

мы строители.

Здравствуйте, Лилия!

Хочу сразу вам сказать, что истериями и шизофренией занимаются врачи-психиатры, а не психологи. Незнаю насколько точны были вы определяя поведение вашего мужа этими терминами.

Это нормально - в 22 года искать себя. Правда вы не сообщаете как ваш сын ищет себя и где, и что именно не устраивает в этом вашего мужа. Отсюда не понятен ваш запрос. В какой именно помощи вы нуждаетесь? Или вы хотели поделиться с нами тем, что происходит в вашей семье. Как мать вам очень сочувствую.

А сыну может быть уже и пора уйти из дому? Случается, что это ускоряет поиск.

А может быть, вы захотите подробней написать о происходящем и сообщить о том, в чём именно вы ждёте от нас поддержки и какие есть вопросы.

С уважением,

Анфиса Григорович

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! Да, если в семье есть человек неадекватный то и всем остальным членам семьи нимоверно тяжело понять и принять где их близкий, а где его болезнь говорит в нем! по поводу мужа - поставлен ли ему диагноз? если есть - то какой? принимает ли он необходимое лечение - так как все эти состояни весьма поддаются коррекции!!! далее  - про сына - ему 22 года - он сейчас действительно выбирает свой путь, и сейчас тот период, когда дети уже не лицом к родителям, а поворачиваются спиной, просто ощущая сзади себя поддержку - а не груз постоянной критики и обвинения! и сейчас единственное, чем Вы можете помочь ему - это просто быть поддержкой в его выборе пути! и ещё другой вопрос - а что происходит с Вами? что чувствуете Вы? о чем переживаете - вот об этом Вы не указали! чего хотите Вы? какие у Вас отношения с  мужем, с сыной,  с собой? в целом вопросов больше, чем пока ответов.... так как просто мало диагностирующей информации! Лилия, если у Вас есть вопросы и Вы бы хотели поделиться - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите!

Комарова Вера Леонидовна

Лилия, вот Вы пишете - "... у мужа истерии, приступы шизефрении" (цитата). Это диагнозы, поставленные доктором? Он наблюдается у психиатра? Это - одно. А если просто по Вашему мнению он в истерии и Вам кажется, что он ведет себя как шизофреник - это другое.

И что на самом деле ВАС саму тревожит: что сын в 22 года не может найти своего места, или взрывной характер мужа, или как Вам самой жить?