Равнодушие, невнимание мужа

Ирина 18.07.2014

Мой муж считает,что достаточно того что он работает и этим мотивирует свою заботу любовь и все остальное по отношению ко мне. А мне как женьщине нужно быть совсем другое внимание ,от него не исходит ни какой ласки для него в тягость спросить как я себя чувствую,постоянно твердит одно он очень устает на работе! Сейчас я в декретном отпуске скоро рожать и как только я стала сидеть дома начались постоянные упреки типа сижу ничего не делаю,а он один пашет!

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Ирина!

К сожелению, ваша ситуация стандартна для нашего общества. Муж считает, что вы много времени уделяете себе и будущему ребенку, а вы считаете на оборот. Главное сейчас, эмоциональное спокойствие.

Я уверен, что супруг любит вас, просто у каждый любит по своему. Какой пример у него был перед глазами дома. так он себя и ведет.

Постарайтесть объяснить ему, что вы чувствуете и что хотели бы на данный момент, а он вам скажет, что он чувствует.

Если вас что то волнует, скажите об этом мужу.  С рождением ребенка все изменится. Ведь все, что сейчас происходит, это своеобразный кризис и он закончится с рождением ребенка. Правда начнется уже другой, но более приятный и волнующий.

Договаривайтесь с мужем, кто, что будет делать, ищите компромис.

Счастья вам, Ирина!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге