Парень общается с другими девушками, что делать?

Марина 18.07.2014

Встречаюсь с парнем около 2-х месяцев, я его очень люблю и за это время успела сильно привязаться к нему, но я знаю, что он помимо меня - общается с другими девушками, и осознание этого приносит мне боль и переживания. Я очень хочу, чтобы этот человек был со мной и у него пропал интерес к общению с другими девушками, я говорила с ним на эту тему, но все попытки ограничить его общение он сразу пресекает, хотя старается скрыть это. Я очень боюсь, что он просто играет со мной, что я нравлюсь только внешне и не более, но он всегда утверждает одно и тоже, что "время покажет" на вопрос "как он ко мне относится"... Я знаю, что он также не доверяет мне и подозревает меня в общении с мужским полом, учитывая, что внешне я достаточно привлекательная девушка и такое подозрение вполне обоснованно т.к.я сижу в соц.сетях, но ограничивать мое общение он и не пытался и меня это очень настораживает, хотя с недавнего времени я удалилась из соц.сетей, только ради его доверия ко мне. Я не знаю как мне быть в этой ситуации, не понимаю зачем ему общение с другими девушками, которые внешне (не побоюсь этого слова) сильно уступают мне, не все конечно, но многие из них. Очень хотелось бы услышать совет психолога.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а что Вы видите в его общении с другими девушками?Вы воспринимаете его общение с другими с ТЕМ смыслом, который вносите у это общение САМИ и совершенно НЕ слышите его! Он судя по всему такой человек - может общаться со многими. Но Вы додумываете ЗА НЕГО - для Вас его общение словно любовные отношения на стороне - ОН ОБЩАЕТСЯ, а не спит с ними! Для него это вполне нормально - просто это выход ЗА ВАШИ границы построения отношений - это Вы себя удаляете из соц.сетей демонстрируя ему свою зависимость - а ему не нужно контролировать Вас - Вы сами за себя в состоянии отвечать - также и он - он сам за себя отвечает, а Вы же исходя из своего страха, пытаетесь контролировать его, ждете, чтобы он замкнулся только на Вас. Вы демонстрируете зависимость в отношениях, он - НЕТ! Его мир не крутится вокруг Вас -  у него есть и своя жизнь, свои интересы, свое общение. А СТРОИТ он сейчас отношения с Вами. Если Вы будете пытаться контролировать его, то он лишь будет отдаляться - ведь и причина Вашего страха не в нём - а внутри Вас самой - чего боитесь Вы? что он Вас бросит? боитесь отвержения? остаться одной? Почему сравниваете себя внешне с другими? для Вас каждая женщина в его поле зрения - конкурентка? НО это жизнь - Вы ОБА присматриваетесь друг к другу. Вам нужно разобраться в самой себе, с корнем своей эмоциональной зависимости, очертить свои границы, почувствовать уверенности в себе самой и не пытаться ограничивать СВОЮ жизнь ДЛЯ кого-то.

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва