Парень общается с другими девушками, что делать?

3534 2 ответов

Марина 18.07.2014

Встречаюсь с парнем около 2-х месяцев, я его очень люблю и за это время успела сильно привязаться к нему, но я знаю, что он помимо меня - общается с другими девушками, и осознание этого приносит мне боль и переживания. Я очень хочу, чтобы этот человек был со мной и у него пропал интерес к общению с другими девушками, я говорила с ним на эту тему, но все попытки ограничить его общение он сразу пресекает, хотя старается скрыть это. Я очень боюсь, что он просто играет со мной, что я нравлюсь только внешне и не более, но он всегда утверждает одно и тоже, что "время покажет" на вопрос "как он ко мне относится"... Я знаю, что он также не доверяет мне и подозревает меня в общении с мужским полом, учитывая, что внешне я достаточно привлекательная девушка и такое подозрение вполне обоснованно т.к.я сижу в соц.сетях, но ограничивать мое общение он и не пытался и меня это очень настораживает, хотя с недавнего времени я удалилась из соц.сетей, только ради его доверия ко мне. Я не знаю как мне быть в этой ситуации, не понимаю зачем ему общение с другими девушками, которые внешне (не побоюсь этого слова) сильно уступают мне, не все конечно, но многие из них. Очень хотелось бы услышать совет психолога.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! а что Вы видите в его общении с другими девушками?Вы воспринимаете его общение с другими с ТЕМ смыслом, который вносите у это общение САМИ и совершенно НЕ слышите его! Он судя по всему такой человек - может общаться со многими. Но Вы додумываете ЗА НЕГО - для Вас его общение словно любовные отношения на стороне - ОН ОБЩАЕТСЯ, а не спит с ними! Для него это вполне нормально - просто это выход ЗА ВАШИ границы построения отношений - это Вы себя удаляете из соц.сетей демонстрируя ему свою зависимость - а ему не нужно контролировать Вас - Вы сами за себя в состоянии отвечать - также и он - он сам за себя отвечает, а Вы же исходя из своего страха, пытаетесь контролировать его, ждете, чтобы он замкнулся только на Вас. Вы демонстрируете зависимость в отношениях, он - НЕТ! Его мир не крутится вокруг Вас -  у него есть и своя жизнь, свои интересы, свое общение. А СТРОИТ он сейчас отношения с Вами. Если Вы будете пытаться контролировать его, то он лишь будет отдаляться - ведь и причина Вашего страха не в нём - а внутри Вас самой - чего боитесь Вы? что он Вас бросит? боитесь отвержения? остаться одной? Почему сравниваете себя внешне с другими? для Вас каждая женщина в его поле зрения - конкурентка? НО это жизнь - Вы ОБА присматриваетесь друг к другу. Вам нужно разобраться в самой себе, с корнем своей эмоциональной зависимости, очертить свои границы, почувствовать уверенности в себе самой и не пытаться ограничивать СВОЮ жизнь ДЛЯ кого-то.

Марина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ