У меня анемия средней тяжести

Лена 17.07.2014

Здравствуйте! У меня анемия средней тяжести. Как мне кажется, что это из-за моей зависимости от свечек (клизма). Все началось, когда я была беременна. Мне врач прописала свечи, потому что были запоры. После родов я боялась поправиться и тоже ставила себе свечи. А сейчас я уже завишу от них. Что делать?

Лена, доброго времени суток!

Когда есть уже зависимость от препарата на физиологическом уровне, то стоит обратиться к врачу, для того, чтобы с поддержкой для организма выйти из состояния потребности в использовании свечей!

Психологически стоит проработать своё отношение к ним, проработав опасения лишнего веса и свечей, как единственного способа, поддерживать себя в форме!

Лена, назначьте встречи со специалистами и начните решать этот вопрос на уровне действий!

У Вас обязательно получится!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар