Как вернуть былую любовь?

Светлана 04.02.2011

Здравствуйте!

Мне 23 года, последние два года я не работала, занималась путешествиями по разным етно-фестивалям, а также практиками тантра, йога.

Мы жили в гражданском браке 4 года, а до этого красиво встречались, все, как в сказке. Он старше меня на много.

Последний год я жила с другим мужчиной, намного моложе его. Но не сложилось.. и сейчас, осознавая что мы все еще любим друг друга, мы снова хотим быть вместе. Но чувства, похоже, уже остыли.. У него к тому же появилась другая женщина. С ней у него тоже отношения, но он готов оставить ее. Он говорит, что меня очень любит, но может быть устал, разуверился.. После всего, что было, много обид..

Как вернуть любовь?

У меня постоянно страх, что он снова к ней поедет, что обманет.. Раньше такого не было. Появилось недоверие. Я не уверена что он хочет быть со мной. Я как будто стала ему неинтересна уже. И он иногда говорит, что мне больше подходит тот, другой.. что я другого люблю, не верит мне. Возможно ли вернуться друг к другу? Разница в возрасте 25 лет.

Еще проблема в том, что сейчас нет возможности нам жить вместе, но он особо не стремится. Я не могу его понять. Любит, но не стремится. Может быть боится что я опять уйду..

Другой мужчина, постоянно злится, лезет в наши отношения, не может окончательно уйти..

Сейчас живу с мамой, занимаюсь поиском себя, работы (творческой, художественной) и хочу быть с ним, но не ладится.. Он хочет помочь мне найти работу. И теперь наши отношения больше похожи на деловые, чем на любовные.

Причина разрыва отношений в том, что я встретила другого, изменила.. но сейчас понимаю, что ошиблась. Посоветуйте, как вернуть любовь, романтику, интерес, дружбу с мужем, прошу вас.

Яковлева Александра Ивановна

   Светлана, Вам 23 года и у Вас нет понимания с 48-летним мужчиной.

Вы об этом так и пишите: "Я его не понимаю"  У вас не деловые отношения, а отношения "папа-дочь".

Вам стоит разобраться с помощью психолога, конечно, почему Вы не можете начать жизнь с тем молодым человеком, который ближе вам и по возрасту и по духу.

И ещё, мы ничего не возвращаем. Жизнь течет и все меняется. Ваши отношения переходят из страстных - в прохладные. Мы переходим из юности в молодость из молодости - в зрелость.

"Нельзя войти в одну реку дважды" –  по медитируйте, над этой фразой, если Вы увлекаетесь тантра-йогой.

Удачи!