Как вернуть девушку?

Виталий 14.11.2009

Мне 27,ей 30.Живем вместе четыре года,и за это время она собирается уходить от меня третий раз!Первый раз она собиралась уйти к мужчине который не воспринимал её как женщину,а просто как хорошего человека,но вроде всё как то образумилось и мы остались вместе.Второй раз(через год)она познакомилась с кем то по ин-нету ,влюбилась в этого человека и ушла.Но как оказалось потом её обманули.Я просил её вернуться,она отвечала нет и говорила что бы я искал себе другую девушку.А когда нашёл,она сказала что любит меня и всегда любила,хочет от меня детей и я конечно же вернулся сразу.И вот я думал оно счастье,она говорила что любит меня почти каждый день,мы пытались завести ребенка.Прошел год и она опять собирается от меня уходить,ей теперь нравится мой друг и она думает что ему тоже нравится,хотя это не так!Я разговаривал с ним,и в нем уверен,она не в его вкусе.И вот тут я совсем запутался позавчера она говорила что любит хочет детей,а сегодня ухожу.А я не хочу её терять так как очень сильно люблю.

Все эти ситуации возникали через год.Посоветуйте пожалуйста что делать?

Здравствуйте, Виталий! Думаю, что присутствует один из двух моментов: 1. Те чувства, которые Вы испытываете к Вашей девушке - не любовь, а её суррогат, т.е. зависимость, которая выражается в виде невозможности с Вашей стороны, обходиться без этого человека, несмотря, что с её стороны настоящих, глубоких чувств к Вам, видимо нет. 2. Вам доставляет удовольствие процессы уходов-возвращений, как будто, Вы отрабатываете перед кем-то, какую-то вину и постоянно стремитесь к наказанию, страданию (не осознавая этого, разумеется). Думаю, что корни этой проблемы, о которой вы написали, уходят в Ваши ранние отношения с матерью и с этим можно разобраться. Это, в свою очередь, позволит Вам мочь выстраивать отношения на основе взаимной любви и искренности, а не на основе их заменителей.

Фанталова Наталия Анатольевна

Виталий, Раз в год Ваши отношения проходят через кризис. Если Вам хочется, проходить через подобную разрушающую ситуацию, продолжайте сохранять статус кво, то есть продолжайте следовать Вашей линии поведения. Удержать человека, который третий раз демонстрирует Вам, что он хочет сменить партнера очень сложно. В любом случае - все ваши умозаключения, это только Ваши умозаключения. Если у Вашей девушки вообще отсутствует серьезное намерение построить отношения, она может периодически куда-то "уходить", потом оставаться под Вашим давлением. Даже, если она останется с Вами, вряд ли Вы будете чувствовать удовлетворение от таких отношений. Можно расстаться на какое-то время и понять, насколько все это Вам нужно. Если все так как Вы говорите - она вернется. А Вы сможете понять нужно ли это Вам. Разберитесь: неужели такое отношение к Вам – это все, чего Ваше чувство к любимой заслуживает?

Здравствуйте, Виталий. Что-то в Вашем письме вызвало у меня искреннее доверие к Вашим чувствам, ощущение Вашей готовности принять Вашу девушку со всеми ее решениями об уходе и возвращениями, со всем ее непостоянством и неуверенностью. Я думаю, что Ваш союз, существующий уже три года (и учитывая способность этого союза к возвращению, переживанию кризисов и перепадов Ваших отношений), говорит о том, что между Вам есть близость и доверие. Но вместе с тем, есть что-то, что с какой-то периодичностью заставляет Вашу девушку предпринимать поиск в другом месте. А Вы не пытались понять, ЧТО она искала там, в других отношениях. Ведь, высоковероятно: то, что она периодически начинает искать в другом месте, - это и есть то, нехватку чего она ощущает с Вами. Я допускаю, что она и сама может не осознавать, ЧТО именно заставляет ее предпринимать эти движения. Это может быть страх действительно былизких отношений, это может неудволетворенность каким-то конкретным аспектом Ваших отношений, что-то еще, что нужно подробно разбирать. Для того, чтобы понять, как вернуть девушку - тот запрос, который формулируете Вы, - нужно попытаться понять, почему именно она уходит, что Вы делаете, может быть, для того, чтобы она уходила, и что Вы можете сделать, чтобы она вернулась, то есть подробно разбирать все нюансы Ваших взаимоотношений.

Кошеваров Евгений Николаевич

Виталий, семья - это система. Подумайте над тем, что она постоянно ищет на стороне? Если новых ощущений - дайте, или что-то другое.