Как разговорить мужчину?

Ирина 14.07.2014

Я встречаюсь с мужчиной,он всеми своими действиями показывает что хочет быть со мной.но ни когда не говорит об этом.ни комплиментов,не красивых слов.как мне его разговорить?мне он очень подходит.и я хочу связать с ним свою жизнь.но боюсь,что долго я без внимания не смогу

Здравствуйте, Ирина,

бывают просто неразговорчивые люди. Они просто не любят говорить. Не видят особого смысла. Для них дела - важнее, чем слова. Есть же выражение: "Дело красит человека". Сказать можно что угодно.

Иногда люди считают, что они не умеют говорить. Считают, что должны соответствовать какому-то критерию по грамотности, красоте речи и т.д. И если не соответствуют, то не стоит и пытаться.

Есть люди, которые считают, что начни они говорить, все сразу поймут, что они ничего из себя не представляют, что они никому не интересны и т.д.

Есть люди, которые просто не хотят раскрывать свой внутренний мир другим.

Как видите, у Вашего мужчины может быть много причин на то, чтобы не разговаривать и очень может быть, что он таким останется всю жизнь.

Так что Вам стоит подумать, готовы ли Вы быть с таким "молчуном". Возможно, он и начнет разговаривать больше, когда получше узнает Вас и почувствует, что Вы не представляете для него "угрозы", что не будете осуждать и критиковать его.

Кроме того, Вы ведь всегда можете сказать ему, что Вы чувствуете, когда он молчит. Посмотрите на его реакцию. Возможно, это даст Вам понять, сумеете ли Вы что-то сделать для того, чтобы его разговорить или он таким будет всегда.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.