Проблема в личный жизни

Елена 14.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Елена,мне 19 лет. У меня проблемы в личной жизни. Встречалась 8 месяцев с молодым человеком, все было хорошо, а буквально недавно поняла,что моя любовь переросла в дружескую любовь. Для моего парня мое заявление о том что отношусь как к другу было неожиданно,но он по прежнему хочет быть со мной, говорит,что любит,что нужна,и всячески пытается наладить наши отношения. Однако раньше,до моего заявления,он так себя не вел. Вёл себя пассивно в наших отношения, постоянно я все делала. Теперь он изменился,но похоже мне это уже не нужно. Теперь я не чего не испытываю к нему, только хорошее отношение и хочу чтоб у него все было отлично и он был счастлив. А он говорит, что несчастен без меня,говорит что я от него закрылась,а я понимаю что как раньше (отношения к нему и чувства) похоже не возникнут во мне. Я не знаю,что мне делать. С одной стороны я не хочу чтоб ему было больно, а с другой не хочу делать больно себе. Может быть это пройдет? мое дружеское отношение к нему и все будет как прежде,мои чувства вернутся ...помогите мне пожалуйста разобраться.

Здравствуйте, Елена. Действительно неприятно, когда в паре многое приходится делать кому-то одному, а второй ведет себя пассивно. Но на то она и "пара", "любовь", "серьезные чувтсва", что многому нужно учиться друг у друга, открывать в себе новые, скрытые резервы, возможности. Молодой человек очень выразительно показывает вам свои чувства, возможно он многое понял и хочет изменить. Есть ли возможность увидеть, поднять в себе новый, а по сути, все тот источник любви, начать все сначала, дать возможность "паре" вырасти для самой себя, решать вам.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск