Муж не хочет мириться

Татьяна 14.07.2014

Здравствуйте, мы поругались с мужем 2,5 месяца назад . Я увидела , его с другой девушкой в его машине( девушке лет 20) . Мужу 50 лет , он старше меня на 17 лет, когда их увидела с такой молодой ,назвала мужа педофилом. Я собрала вещи и сказала , что не хочу больше с ним жить. Теперь он говорит своим друзьям , что разведется со мной.Ему наверное все равно до семьи . Ребенку 1 раз позвонил , взял его на 1час . Нужно ли пытаться сохранять такую семью ?Если б я была виновата , то сама бы подошла и помирилась , но он же сам виноват. Знаю его 12 лет , измен было много , но я всегда сама мирилась.

Здравствуйте, Татьяна!

Расставаться навсегда нужно медленно, не спеша, всё взвесив и окончательно, если Вы решили уйти. Иногда женщины привыкают и тому. чтобы уходить при любой ссоре и возвращаться,  мужчинам это надоедает. Но если мужчина не уважает ваши чувства к нему и позволяет себе лишнее, увлекаясь другими женщинами. то это повод для серьёзного разговора.

Предложите ему серьёзно поговорить и выяснить ваши отношения как мужа и жены. Скажите о том, что Вам это неприятно, обидно и попросите, если ему дорога семья пересмотреть ваши с ним отношения. Он может пойти на общение и тогда можно дать ему шанс. Семью попытаться сохранить надо! А позже сделать выводы.

В Сергиевом Посаде для консультации очно можете обращаться по тел. 89060377425

 С уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад