Почему не складываются отношения?

Ирина 13.07.2014

Мне 53 года,любимому человек 41..познакомились 9 лет назад,оба были не свободны..много было решений и в сторону нашего с ним расставания,и в сторону расставаний с семьями..много преград и в ту и в другую сторону,но в конце концов я развелась,он ушел(но не развелся)сейчас уже почти как 3 года вместе,но живем,т к мы из разных городов и у него там хорошая работа,а ехать к нему (я в Москве,он в Рязани)он не разрешает,говорит,что нечего там делать моей дочери(она еще учится в школе)вот так вот и ездим,то я к нему(он живет у друга)то он ко мне на выходные(на всю неделю у него рейсы)он приезжает всегда,когда есть возможность,как домой..но меня мучает вопрос,почему он не разводится??/ну ладно бы не расписываемся(хотя и это я бы очень хотела)но развестись то можно?жена его подала раз и потом поняла ,что а зачем,плохо что ли,есть муж,пусть и на бумаге,но есть и не стала больше подавать..как подтолкнуть его на этот шаг?я разговаривала с ним на эту тему,он сказал ему некогда и ему все-равно..как мне себя вести,что мне делать,может вообще разорвать эти отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! ОН НЕ запрешает Вам - это ВЫ соглашаетесь на такие отношения, а большего он дать Вам не может   - это удобно и ему, с супругой вроде не живет, но есть и другая женщина - пока Вы  - любовница! которая ничего тоже от него не требует, на все соглашается - только ОН остается в удобном для себя положении и в итоге - нет никакой ответственность перед Вами, перед супругой - его все в жизни УСТРАИВАЕТ - в итоге ОН живет ТАК, как ОН хочет - у друга, один, но посещая иногда Вас! Вам стоит самой принять решение - или Вы принимаете такие отношения? или НЕТ! и обсуждаете это с ним - и смотрите - какое решение ОН примет - если он ничего НЕ будет менять, если его все и так устраивает - тогда выбор уже ЗА Вами! или дальше ждать или освободить себя от этих отношений и позволить себе дать ещё шанс встретить того мужчину, с которым будете вместе строить ОБЩЕЕ будущее!

Ирина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва