Муж не помогает материально

Наталья 13.07.2014

Подскажите пожалуйста!У моего мужа мания на сотовые телефоны и компьютеры,возьмет в кредит какой нибудь телефон потом через некоторое время продает или обменивает на другой. И так уже на протяжении 4 лет. Вся зарплата его уходит на кредиты.Моей зарплаты не хватает на нормальное житье (у нас дети).Из за нехватки денег и его равнодушии к детям , раз делает такие поступки, злюсь срываюсь на детях.Помогите пожалуйста как справиться со своими срывами на детей.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА я не хочу больше срываться на детей. Как мне брать вовремя себя в руки.

Видимо, раз Вы пишите и о мании супруга и о своих "срывах" как Вы говорите, значит как-то это связываете. Ну вот и посмотрите - зачем Вы так поддерживаете материально своего супруга в его "увлечении".

Раз не отказываете, а поддерживаете материально - не отказываете, значит Вам зачем-то это нужно. В этом есть и Ваша ответственность, в паре всегда участвуют двое , это всегда 50х50. По другому в отношениях просто не бывает.

Ну а дети... ведь они беззащитны и беспомощны,  снятие актуального напряжения с мужем, помогает, но временно, потому что дети не имеют никакого отношения к Ваши отношениям. То как вы с мужем строите отношения - только Ваша ответственность и его.

Раз злитесь на мужа - значит чего - то хотите, но скоее всего не добиваетесь того, чего хотите, ведь эти телефоны выполняют какую - то функцию, которая должа находиться между вами, а не "между телефонами".

Злость хорошее чувство - оно помогает определить и заметить свои психологические границы и отстоять их, оно говорит о том, что - я чего то хочу.

Рекомендую посетить семейноориентированного терапевта, вдвоем с мужем, ну или хотя бы одной. Скорее всего одной здесь сложно будет разобраться, но... попробуйте.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск