Конфликт в семье

Алена 11.07.2014

Здравствуйте! Мне 21 год,с мужем вместе почти 3 года,в браке почти год.Планируем завести ребенка,собственно отсюда и конфликт.как только я сказала что хочу ребенка он вроди как обрадовался и поддержал мое желание.по крайней мере мне так показалось,потому что в этот момент общение было в интернете так как работа у него по вахтам.далее мы решили пройти обследование перед тем как зачать.все эти разговоры тоже происходили в интернете.уже тогда я заметила что он не очень оходно говорит на эти темы,вернее не так ярко как я.меня это обижало но я не придала особое значение.в итоге пришло аремя больницы и анализов.он вроди ходит со мной но по нему видно чтл он не хочет это делатьи нет никакого желания,нежели чем у меня.остальные свои дела он всегда помнил и всегда с охотойделал,а что касается планирования беременности,так только потому что я ему говорю.на подобные темы он стпрается не говорить,или очень мало.зато о других может говорить часами.получается что он не поддерживает меня в моем стремлении,хотя видит как для меня это важно,но либо не понимает либо делает вид.в итоге он сдал 1 анализ и то потому что я сказала.сегодня мы узнали у нас несовместимость резуса крови.у меня 1- у него 4+ .так же узнали что при такой ситуации ребенок может родиться больным или умереть.что есть риск тяжелой беременности и родов.риск для здоровья и тд.это не в 100 процент случаев но все же.я очень сильно расстроилась,разнервничалась,будто земля из под ног ушла.я хотела ребенка а тут такой риск.он же был намного спокойнее.говорит да ладно.что раньше времени расстраиваться.надо все узнать у врача.и занялся своими делами.я прочитала еще про данный случай и еще больше расстроилась.заплакала.ноль внимпния.только одни упреки почему я психую.я ушла немного успокоилась.жлала когда он подойдет обнимет меня и поддержит.но когда я пришла к нему в комнату увидела что он просто спит и ему совершенно плевать на мои чувства и на мою будущую беремнность и вобще на всю эту ситуации.в итоге это стало точкой кипегия.я вышла из себя.устроила скандал и истерику.в итоге назвал меня ненормальной.сказал что больше не будет со мной жить и тд.я стала объяснять почему у меня такое поведение. В итоге он ушел.потом пришел и начал говорить свои обиды и даде не слова о том собственно из за чего все началось.в итоге в его глазах я оказалась неуравновешанной истеричкой.незнаю что делать.мой ли это человек

Может он не хочет ребенка.хотя я спрпшивала.он сказал что хочет.может мне стоит с пим больше жить или в чем проблема.помогите!я не знаю что мне делать

понила будто он вобше забыл про то что мы планируем беременность,учитывая

что я сплю и вижу появление малыша.сегодня мы узнали что у нас несовместимы резусы факторы крови.у меня 1- у него 4+ .и так же узнали что при этой ситуации есть осложнения,что ребенок может родиться больным или вобще умереть.

Может он этого хочет, а может и чего - то другого... а чего хотите Вы? что важно Вам лично?

Чего хотите Вы от специалиста? - сочувствия, поддержки (в каком виде, если что), рекоммендации, утешения?

Возможно, что если Вы определите свой запрос к специалисту, перечитав свое письмо, Вам и Вашей жизни станет по ясней и по проще.

"Определение своей актуальной потребности" относится к ответственности человека за свою жизнь.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск