Стоит ли прощать мужа?

Вика 11.07.2014

Здравствуйте,у меня такой вопрос,живем в браке с мужем почти 5 лет,есть ребенок,5 месяцев.Ругаемся,миримся...все как у всех...Но вот когда ругаемся,никогда не позволяю себе таких слов как он,типа-Я б давно с тобой развелся,если б не твои собачьи глаза,не желаю я тебя ласкать,и все маты на свете,выгоняет...Так обидно и больно мне,потом подходит,извиняется...спустя время прощаю.Вот сегодня опять...И такая пустота в душе,как будто глаза на что-то открыли,очень сильно больно,обидно,"дележка" дочери убивает,разговоры про развод.Знаю точно,придет с работы,просить прощение будет.А стоит ли прощать?И так глубоко оседают слова его в душе моей,не приятно.Что же мне делать?И если прощать,как жить с этими обидами дальше,как его так скажем проучить не кидаться такими словами?Большое спасибо за ответ,очень нужна помощь.

Здравствуйте, Вика!

Вам нужна очная психологическая помощь семейного психолога. Необходимость обрести умение общаться с мужем и решать свои личные, бытовые проблемы. Вы правы,что нецензурная брань опустошает вас и его,тоже. Ваш муж выражает какие-то чувства в  форме таких высказываний, а вы отражаете обиду,сомнение, чувство вины и....

  • Как выдумаете в чем его недовольство, от чего он защищается или избегает чего-то?
  • Что вы пытались сделать,чтобы урегулировать ваши взаимоотношения?

Пять лет семейной жизни это кризис, который вы преодолеете вместе с мужем и перейдете на новую ступень отношений.

Как выдумаете, что вы с мужем можете изменить в вашей жизни?

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы