Незапланированная беременность

эльвира 10.07.2014

Мне 27лет мужу 31год.живем с мужем на съемной кв.Мои родители были против нашего брака.когда заберем.в 1раз родители категорически против рождения.Но я сказала что буду рожать!когда родила души не чаяли в ней(дочь). Спустя 1.5года я узнаю что вновь беременна. Родители опять против. "Иди на аборт" говорили мне. я знаю что аборт -искусственное прерывание Б. А по др.убийство ребенка.естественно я не послушала и родила сына.все бы не чего если через 9мес не забеременела в 3раз.(доче 3г., сыну 9мес) Мама мне сказала" если не сделаю аборт про нас с отцом можешь забыть" помощи не жди! Зачем плодить нищету, не кола не двора" . Родители мужа практически не помогают.как быть? Родить или взять грех на душу ((реву 2 неделю. Муж говорит решай сама я поддержу во всем!как быть что делать????

Эльвира здравствуйте!

Эльвира хочется вас поддержать и пожелать  сил для принятия решения.

На самом деле, читая ваше письмо у меня сложилось ощущение, что периодически вам Эльвира приходится  быть с  тем, что  в  определенные моменты вашей жизни, когда нужна поддержка и помощь родителей, вы ее не чувствуете. А возможно  внутри вас есть часть души, которой хочется  получить благословение- благосклонность родителей.  Как буд-то нужно подтверждение, что вы поступаете правильно и любимы в любом случае. Это только размышления и быть может у вас это не так.

Эльвира, я слышу, что есть сомнения по поводу того, оставить малыша или нет. Здесь действительно последнее слово за вами. И  в письме также звучит тема выбора, как буд-то придется выбирать между родителями и ребенком.  На самом  деле, выбирать   будете только вы и только относительно того, родится малыш или нет. Однако родителям можно сказать следующее: "Какое бы решение я не приняла, вы навсегда останетесь моими родителями. Если можете- поддерживайте , если же нет- я приму это! Вы вправе выбирать отказываться от меня или нет. Я поступлю так, как велит мое сердце и  чувствует душа. "

Эльвира,  насколько я правильно поняла, ваш муж вас поддержит и в том, и в другом случае.  Попробуйте поразмышлять вместе с мужем о том, насколько вы сможете без помощи родителей... Готов ли он  к тому, что появится третий ребенок?  Это поможет осознать и понять свои ресурсы и возможности.  Часто в семьях, где  есть много детей гораздо больше счастья, чем там, где их нет.  Вам посылают подарки и  вы может их брать или не брать. Взрослый человек вправе решать, как ему поступить. Однако, если есть часть вас. которая привыкла спрашивать можно или нельзя, тогда  происходят  такие ситуации.

Эльвира спросите себя: "Зачем  это с вами происходит? И отчего родители все время против?" Быть может  им хочется для вас другой жизни и они делают это из -за любви к вам, так как умеют... Эльвира мы сами выбираем жить нам свою жизнь или соответствовать тому, чего хочется нашим родителям.

Надеюсь мои  размышления помогут вам принять решение и каким бы оно ни было, и в том, и в другом случае нужно учиться прощать себя и других. Желаю вам  удачи и  принятия!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург