Как искупить грех и вину перед Мамой?

Аида 09.07.2014

Я соврала маме,она сказала:"Поклянись моим здоровьем" и я поклялась скрестив пальцы дабы не выдовать себя.Но после клятвы я сказала правду.Мама очень разочировалась во мне.Мне очень очень стыдно.Стыдно за то что я на такое способна.Я даже не знаю что теперь делать...Как искупить грех.Я не хочу чтоб с Мамочкой что то случилось.Я боюсь за неё,за её здоровье.Я мусульманка,и не знаю как искупить грех и вину перед Мамой,перед Аллаһом.Пожвлуйста помогите.Спасибо,

Аида, здравствуйте!

Человек имеет право на ошибки. Главное, чтобы выводы извлекались из них полезные.

В Вашем случае, Вы не стали от мамы скрывать, что сказали не правду и это уже говорит о том, что ответственность за свои слова Вы взяли на себя.

Для мамы, любовь к ребенку носит характер безусловности. Она могла на Вас обидеться за поступок, но чувства никуда не денутся.

Будьте с ней искренни и не о чем не беспокойтесь. Верьте, что больше не повторите подобную ошибку и у вас обеих будет все отлично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана