Развод с женой

Вячеслав 08.07.2014

Добрый вечер Жанат Амантаевна. Мы поженились с женой в 2006 году. С того времени мы прожили 8 лет. Из них всего 1 год счастлива, нам даже завидовали. У нас есть дочь 7 лет.

Проблема в том что мы не можем друг другу уступать а точнее жена не могла.И с каждым годом все хуже и хуже. Но это еще не все.

Мы стали драться друг с другом а именно тогда когда мы возвращались с мероприятия. И последний раз это случилось 05.07.14г

Мы возвращались с Дня рождения и немного поругались. Потом наш скандал перешел в драку. И все это происходило возле Мамы жены. Их дома. И само собой вышли родители жены. И тесть (отчим ) подумал что это я бил свою жену. А не она меня.

И он попал под горячею руку. Я понимаю это не оправдание мне.

И теперь мы разводимся. Я очень сожалею о своем поступке. На все мои звонки и смс просто ответа нет. Может мне приехать и поговорит с ними всеми. Попросить прощения.Я очень бы хотел все вернуть на свои места.

Прошу Вас скажите что мне делать.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Вячеслав!

Ощущение безвыходности и ловушки....Вы не хотели такого конца ситуации, но и удержать себя не смогли. Кажется вы в ловушке собственных неуправляемых страстей. Вернуть как было вряд ли удастся.... Но, как мне кажется, у  любого разведенного человека есть шанс снова жениться на бывшей жене. Но уже вы будете изменившийся, стойуий, более рассудительный и выдержанный.

Что делать сейчас? Принять ситуацию и взять на себя ответственность - начать "отвечать" за свои действия - принять развод как расплату за содеянное. С этого начинается настоящий выход из ситуации.

Ваши просьбы о прощении лишь снизят ваш авторитет, и на вашем чувстве вины можно бует играть практически всю жизнь. Наверное ваша жеа воспользуется вашей виной и вашей готовностью  угодить ей за принятие в семью обратно. Но, глядя на ваше письмо, понимаю, что была именно драка, а не насилие. В таком случае желаю вам помнить и о своей травме тоже. О душевной, конечно.

Приходите. Будем повышать качество вашей жизни, которое скатилось до примитивного уровня драк.

С уважением, Жанат.