Посоветуйте дальнейшую тактику поведения

Анна 08.07.2014

Добрый день! Пару лет назад, находясь с бывшим мужем и детьми в ресторане, поймала не себе очень заинтересованные и робкие взгляды одного мужчины. Он мне тоже сразу очень понравился. Позже узнала, что он из соседнего города. Наши города в ближайшей доступности. Я живу своей жизнью. Но этого мужчину я запомнила. Периодически я его вспоминала. Так вот. Месяц назад я была в его городе и случайно встретила его там. Реакция его была весьма показательной. Он забыл, что разговаривал с коллегами и все взгляды были обращены на меня. На следующий день мне опять надо было ехать туда, и мы снова встретились. Теперь уже я дружелюбным взглядом показала, что человек мне приятен. Так вот пока я там находилась, все его взгляды были устремлены на меня и находился он там, где и я. То есть была продемонстрирована очевидная заинтересованность. Я глазами тоже старалась показать взаимность. Далее я пару недель думала как поступить. Я знаю его имя, так как он публичный человек. И я нашла его страничку в сети и решилась поставить лайк)). Он ответил тем же. Отметил мои фото. Потом я сделала перерыв на пару недель и снова отметила его фото. Он так же отметил мои фотки. Но вот дальше я не знаю как мне себя вести. Чтобы это не скисло все на корню. Как быть-то? Человек не женат. Есть ребенок. Если что. Мое мнение таково: если есть неженатый мужчина, который проявляет интерес, то это потенциальный кандидат на рассмотрение. А дальше как пойдет. Посоветуйте дальнейшую тактику поведения.

Здравствуйте,Анна.Я думаю,что пока Вам нужно делать реальные шаги для сближения.Поскольку Вы не знаете всей ситуации.Если он просто трусит и не проявляет инициативы-это не будет в дальнейшем камнем преткновения.И какая-то активность к нему придет.Если же он не может оставить те отношения,или теперь сильно комплексует с женщинами,или пока хочет побыть один-Вы это поймете и тогда отойдете в сторону.Но,ясность придет потом.А пока сами договоритесь о встрече.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Анна!

Так что же Вам мешает написать ему?

Знает ли он, что видел Вас с бывшим мужем? Может быть, он не делает никаких шагов,т.к. думает, что Вы - замужняя дама?

В конце-концов, написав краткое сообщение о своей симпатии и о том, что Вы свободны, Вы ничего не потеряете, т.к. сейчас ничего общего с ним пока не имеете.

Если он не решался проявить активность, но хотел, то, наверняка, это поможет ему проявить ее.

А если Вы просто неправильно истолковали его пристальное внимание (может, он уделяет его многим красивым женщинам?), то, опять же ничего страшного: романа с ним у Вас не было, так что и терять нечего.

Даже не знаю, какая особая тактика может быть в этом случае. Следуйте за своей интуицией и не возлагайте слишком много надежд на то, что это потенциальный кандидат в спутники жизни. А вдруг это Дон Жуан? А он, если Вы помните, интересовался только труднодоступными объектами, теряя интерес к женщинам, которые готовы были дарить ему свои чувства

Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин