Жду парня из армии

Алиса 07.07.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет, молодому человеку 19. Жду его из армии, встречаемся почти год, ушел две недели назад. Изменять не собираюсь, безумно его люблю, и он тоже меня любит. НО он мне не доверяет, не разрешает гулять даже с девочкой, которая тоже ждет мальчика-курсанта. На вопрос о том, что может ли быть такое, что когда ты придешь с армии, ты скажешь, что не верю, что действительно ждала, он сказал, что может. А на вопрос, как мне себя вести тогда, чтоб не было такой ситуации, он сказал, что не знает. Скажите, пожалуйста, как можно завоевать доверия на расстоянии в 1600 км или какую линию поведения выбрать, чтоб не столкнуться с подобной ситуацией? Заранее спасибо за помощь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! дело в том, что причина его недоверия НЕ В ВАС - он пытается управлять Вами, контролировать Вас на расстоянии, НО он не осознает - что причина В НЕМ САМОМ и как бы он ни пытался контролировать Вас - это НЕ даст ему чувство уверенности в самом себе. Вы можете просидеть и дома все это время под замком - НО это НЕ избавит ЕГО ОТ ЕГО недоверия! Поэтому что бы Вы ни делали, Вы НЕ можете изменить ЕГО чувств, избавить его от страхов, убедить в своей верности и любви. Ему нужно самому расставить приоритеты - что важнее - обвинять Вас и при этом жить в своих придумках и слышать себя или строить отношения. Тем, что Вы будете подчинять его воли, лишь покажете, что Вами можно управлять и он будет перекладывать ответственность за свое недоверие НА ВАС, пытаясь управляя Вам решить СВОИ комплексы и проблемы. Поэтому - оставьте доверие ему - так и озвучьте, что Вы не собираетесь изменять, будете жить, и ждать его, и ему решать - верить или нет, Вы НЕ можете его переубедить.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва