Замкнутость в себе

Юлия 03.02.2011

Добрый день!

Меня зовут Юлия,мне 17 лет. Я хотела бы к Вам обратиться с с такой проблемой как, Замкнутость в себе. Мой парень часто это замечает то что я молчу, мало разговариваю.

Хотя я в основном была общительная,находила что обсудить. Но последнее время я более предпочитаю помолчать, или если начинаю разговор, то не могу сформулировать свою мысль.

Я иногда даже себя из-за этого корю.Может это воспитание родителей? или как это объяснить?

Помогите пожалуйста.

Заранее Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! По поводу замкнутости - такую оценку дал Вам молодой человек - на основании чего? только потому что Вы молчите, размышляете... и как сами Вы думаете? что это в Вас - черты ли Вашего характера, либо сторона которая ограничивает Вас? если в этом Вы сами не видите проблем и ограничений - то с этим и не поработаешь! а вот, если Вы просто не знаете что это в  Вас -  вопрос ли просто самопринятия; или это Вам мешает - то здесь уже можно задуматься и поискать причины! источники этого могут быть весьма различны - начиная от черт личности (что в принципе можно узнать в результате диагностики) заканчивая барьерами в общении или же действительно чертами скложенными в результате воспитания! так с ходу этого НЕ определишь - так что - если Вы решитесь разобраться тчо это на самом деле - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, Вы - такая! И важно сообщить об этом своему молодому человеку, чтобы не ожидал, что завтра, например, Вы станете балагурить, тусоваться на вечеринках, заводя окружающих и без умолку рассказывать-рассказывать... ДА, от родителей Вы взяли многое. И в этом Ваша уникальность. А корить, винить, давить и прочие неасильственные мероприятия, направленные против себя... Для чего? Любите себя такой!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Юлия! Ваш Мч обеспокоился, но похоже, что Вы сами вдруг тоже обеспокоились. Значит Вы боялись, что можете показаться замкнутой? Хотя вроде старались быть общительной. Однако не получив одобрения, поддержки, Вы сейчас стали молчаливой. Когда трудно сформулировать свою мысль, это говорит о внутреннем напряжении. Вам кажется, что Вы стали меньше нравится МЧ? Ну, это не главная беда! Главное, чтобы Вы нравились самой себе. А для этого не думайте, как сформулировать мысль, а просто говорите! Сначала говорите, а потом уже думайте, какая там была мысль. Главное в разговоре с мальчиками это не мысли, а чувства. Говорите о своих чувствах! Тогда Вы будете просто бесподобны! Это понравится каждому мальчику. А потом, если он замечает, что Вы замкнуты и молчаливы, значит это беспокоит и его самого. Он просто не знает как ему себя вести в эти Ваши паузы. В Ваших силах просто разрядить эту минутную напряженность.