Почему ко мне так относятся?

Елена 06.07.2014

Здравствуйте, не могу понять, может я не плохая и ко мне так относятся, или все вокруг так заняты чтобы ко мне хорошо относиться. Даже такая малость как соц.сети. Друзей там больше ста у меня. А фото и мои и моего сына оценили лишь 12-17 человек. Даже родня. Даже лучшие подруги. Мне на себя всё равно, но почему такое отношение к моему сыну. Обидно до слёз. Я стараюсь не обижать ни кого, каждую фотографию оцениваю, даже у оч.дальнего знакомого. Стараюсь порадовать людей, а они..... И созвон с роднёй, с лучшими подругами идёт почти всегда от меня. Получается на меня всем знакомым наплевать? Как к этому мне относиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Мне на себя всё равно, но почему такое отношение к моему сыну. Обидно до слёз.

окружающие люди относятся к Вам ТАКЖЕ, как ВЫ относитесь сами к себе! почему так принебрегаете собой? почему такое безразличие к самой себе? почему ждете проявления любви и заботы к себе? Люди НЕ должны доказывать Вам, что ЛЮБЯТ Вас - оценивать Ваши фото, фото сына - это НЕ доказательство любви, уважения, заботы и внимания!

Получается на меня всем знакомым наплевать?

НЕТ! это ВЫ ТАК решили за них сами и страдаете от того, что додумываете ЗА окружающих - Вы приписываете им то, что ВЫ хотите видеть. Но при этом совершенно НЕ знаете как и кто к Вам относится. Почему Вам так важно, чтобы люди ПОКАЗЫВАЛИ, как они Вас любят, почему Вы берете на себя ответственность за чувства других людей (Я стараюсь не обижать ни кого, каждую фотографию оцениваю, даже у оч.дальнего знакомого) - зачем? и почему Вы решили, что если от Вас НЕТ оенки, то Вы их обидите? НЕЛЬЗЯ обидеть ВЗРОСЛОГО человека, обижается ТОЛЬКО РЕБЁНОК. Вам стоит разобраться в себе - выявить причины своей зависимости от мнения окружающих, понять почему Вы так сами относитесь к себе, почему ждете любви, почему не даете её себе сами. Пока вы сами загоняете  в этот порочных круг домыслов и додумок и каждому приписываете бездушие по отношение к Вам  - но это лишь ТО, что Вы себе придумываете! зачем Вам нужна ИХ оценка? ИХ мнение? это и есть зависимость!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Елена, добрый день.

  Мне показалось, Вы слишком зависимы от мнения окужающих. Это может говорить о Вашей неуверенности в себе. Вы недооцениваете сами себя и ждете, что другие люди сделают это за Вас. Вы искренне считаете, что "лайк" на фото Ваше или Вашего сына - подтверждение того, что Вы хорошая, доказательство любви и признания? И только от кого-то другого, а не от Вас зависит Ваше мнение о себе?

Елена

Мне на себя всё равно

  Мне думается, вот с этим и стоит поработать. Желательно, совместно с психологом. Специалист поможет Вам лучше разобраться в себе, найти причину Вашей неуверенности в себе (которая, скорее всего, уходит корнями в Ваше детство), научиться не зависеть от мнения окружающих. Только в Ваших силах повысить свою самооценку, полюбить себя и поверить в свою значимость. Вам стоит самой научиться ставить себе "лайки".
  Одним ответом на сайте не обойтись. Выбирайте для себя психолога в Москве и обращайтесь к нему очно. Я также работаю с подобными запросами и буду рада оказаться полезной.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Елена

ко мне хорошо относиться

Вы слишком чувствительно относитесь к тому, какое к вам отношение. Вы замечаете каждый знак внимания. Для вас очень важно, чтобы к вам относились хорошо. А что если к вам относятся плохо?

Елена

Стараюсь порадовать людей, а они...

А себя вы стараетесь радовать? А как радуете?

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве