Не могу привыкнуть к уходам мужа

Дарья 02.07.2014

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом!Живём с мужем 4 года,когда я забеременела,муж ушёл,я его очень долго возвращала(всю беременность)и вернула,сейчас есть ребёнок(6 месяцев),недавно стал уходить гулять якобы по работе(в 12.00 часов ночи) приходить часа через два пока,врать(ловила несколько раз)!я боюсь пережить то предательство что пережила во время беременности,у меня как будто зависимость от него,когда уходит я думаю:" ну всё в этот раз будет легче,я справлюсь,я стала сильнее",но на деле я не справляюсь,мне становится очень больно,тошнит,руки трясутся,я начинаю ему названивать писать(теряю гордость совсем),как будто смысл жизни заканчивается,и самое печальное я не на что не могу переключиться((( меня словно энергия покидает,кусок вырывают,за это я злюсь на себя,что в очередной раз не справляюсь.помогите,что делать????

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Дарья, вы звучите так, будто и правда не можете без него жить, будто вы ребенок, а он - ваша мама. По факту - вы взрослая женщина, а ваша зависимость от него - детская. Вам нужно психологически вырасти и повзрослеть, только так вы сможете отпустить эти гнетущие отношения, либо развить их до уровня зрелых. Советую обратиться за консультацией к специ алисту (можно ко мне по скайпу), так будет намного проще разобраться в себе и отношениях.

Постарайтесь найти в своей жизни человека который сможет вас поддержать, выслушывать, когда вам будет необходимо, помогать.

Вам нужно поберечь себя и свои силы, ведь они понадобятся не только вам, но и ребенку.

Удачи вам и сил.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск