Как выстоять, когда всё рушится?

Марнина 02.07.2014

Здравствуйте. Мы с мужем женаты 2 года. Детей нет. Наш брак на грани развода. То есть развод затеяла я. Он разводиться не хочет, но гуляет отдельно от меня с подружками. Не изменяет, но к этому всё идёт. Дёргает меня, как марионетку, за ниточки и похоже, ему это нравиться. А я дёргаюсь! Я понимаю, что развод неизбежен. Вот только решиться окончательно тяжело. Причины, которые привели ко всему этому, поняла и всё переосмыслила. У меня такой вопрос. Как перестать дёргаться и вообще может я всё драматизирую? О себе: выгляжу хорошо, за собой слежу, хожу на танцы. Но вот в душе - полный бардак, я чересчур эмоциональная и паникёрша. Как научиться быть сильной и выстоять, даже если с мужчиной нелады?

Здравствуйте, Марина!

Простите за запоздалый ответ! Но Вы сильно быстро "списали со счета" свои отношения с мужем. Вы в них разобрались - вряд ли. Вы постаили себе диагноз, тоже сомневаюсь. И сомневаюсь потому, что вы нервничаете, сильно нервничаете - и сами не хотите этого признавать.

Через наши чувства с нами говорят наши истинные потребности. Когда мы их игнорируем, то они нам потом жестоко мстят через болезни и неприятности.

Разрывать отношения проще, чем строить каждый день и каждый час. Может быть, у вас есть, что спасать в этих отношениях, тогда наберитесь мужества и приходите на очную встречу. Желаю удачи.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев