Муж обманывает

ольга 02.07.2014

Подскажите пожалуйста,словила мужа на смс! Пишут друг другу солнышко я за тобой скучаю, ну и так далее. Так он говорит что это его психолог, и между ними не чего не было...:-) ? Ну у нас с мужем последнее время так себе... Общаеся нормально, но с интимом редко. Скажите вот психолог может так общаться? Или это такой метод??? Просила дать тел этого психолога уж очень интересно пообщаться... Не дал, боится что я глупостей на говорю...:-) :-) . вот подскажите пожалуйста как по умному поступить...

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Ольга. Психолог так поступать не может. Подобное поведение нарушает как минимум два принципа ("Принцип ответственности" и "Принцип компетентности")  Этического Кодекса Психолога в Киеве. Вкратце: "Психолог старается не допускать возникновения неформальных отношений с клиентами". "Если, при обращении клиента, психолог понял ... вызывает эмоциональный отклик, то психолог ОБЯЗАН отказать клиенту и направить его к другому специалисту". Нарушение данных  принципов дисквалифицирует специалиста и он больше не может называться практическим психологом.

Что касается Ваших взаимоотношений с супругом. Прежде всего, я не думаю, что Вам есть о чем общаться с адресатом СМС. Но Вам точно есть о чем поговорить с супругом. При этом Вы не должны бояться прояснить его реальные мысли, чувства и поступки. Возможно, Ваш брак будет иметь счастливое будущее еще много лет вперед. Но возможно в ваших взаимоотношениях произошли некоторые изменения. И чем раньше Вы сможете выяснить это, тем больше у Вас будет возможностей вместе все исправить. В любом случае, Вам нужен откровенный диалог с супругом. Обязательно найдите правильное место и время, старайтесь быть сдержанной и конструктивной. В этом разговоре постарайтесь выяснить все детали которые вас по-прежнему объединяют и те, которые  вносят диссонанс в Вашу жизнь. Вместе оцените все возможности преодоления всех сложных моментов. И только потом принимайте решение.

Я могу добавить только одно: Ольга, семью можно сравнить с большим и сложным пазлом. Нужно много умения и терпения, чтоб сложить его в яркую и красивую картинку. И здесь очень многое зависит и от Вас в том числе.

желаю Вам взаимопонимания и любви!

С уважением,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Киев)