Возможен ли выход?

Kira 01.07.2014

Мы с мужем женаты 2 года у нас маленький ребенок последнее время перестали друг друга понимать, он меня вообще не слышит. В нем есть легкая степень тирании, но потом он всегда сглаживает свою непровату. Недавно выдумал проблему и разругался со всеми моими родственниками оскорбил всех кого только можно. Я ушла к маме, и со временем гнев прошел и начались воспоминания. Я поняла что люблю его и не могу без него, но вся моя родня категорически не хочет с ним общаться, своей вины он не видит и прощения просить не собирается, только передо мной извинился. Я росла в семье где постоянно все вместе все друг друга поддерживает, всегда семейные праздники. Как быть не знаю бороться со своими чувствами к нему? Или посоветуйте как наладить отношения между ним и семьей? и может ли дальше существовать наша с ним семья?

Смирнова Ирина Федоровна

Кира, здравствуйте!
Если вашему мужу тяжело признать свою "неправоту", возможно в нем найдутся силы признать, перед другими, что он погорячился..

Дело в том, что строить семейные отношения способен и психологически готов только тот человек, который помимо всего прочего, умеет замечать и учитывать интересы других людей. Учитывать - это не значит починяться чьим-либо интересам, это значит замечать, признавать и уважать потребности и желания других.
Важно, чтобы ваш муж дал понять, что он уважает те ценности, которыми живет ваша семья и Вы тоже. Поскольку отношения с вашей родительской семьей, родственниками для вас - это тоже ценность. При этом - не нужно его заставлять постоянно с ними общаться, достаточно просто знаков внимания и контроля над своими эмоциями с его стороны ..
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype