Нет взаимопонимания

Анна 02.02.2011

Мы с моим молодым человеком живем вместе 5 месяцев.

Он (32 года, Работает Технологом на полиграфическом производстве, учится заочно а ВУЗе, детей нет) из простой семьи, был женат до меня два раза и еще он пил, но бросил.

Я (30 лет, Работаю менеджером по продажам, образование высшее, детей нет) из обычной семьи, но более интелегентной, была замужем до него тоже два раза.

Когда мы познакомились то он ушел от жены даже когда у нас еще ничего не было, от меня муж ушел по обоюдному согласию и мы стали жить вместе. У меня к нему очень сильное влечение, и мы очень хорошо подходим друг другу в постели. Но у нас проблемы с взаимопониманием.

Я люблю деньги и считаю их важными (и те удобства которые и развлечения которые они дают), а он считает что деньги не важно они же есть (он зарабатывает 5 000 грн примерно), а я считаю что это не много.

Мы хотим иметь ребенка (у нас нет детей ни у кого), но у меня долг за МОЮ машину 25 000 грн, я хочу отдать долг и после этого зачать ребенка, а он считает что машину можно продать отдать деньги и купить похуже мне. И я просто не понимаю как мы будем жить на 5000 грн втроем (когда я не в дикрете)

И машину купила себе я сама и совершенно не хочу ее продавать и считаю что он мог бы мне помочь отдать деньги.

Живем мы в моей квартире отдельно от родителей всех.

Я отходчивая, я если обижаюсь на что-то через 5 минут я уже забыла, а он может пару дней не разговаривать делая вид что меня не замечает и что меня нет (это в квартире 36 м в квадрате!!!). Меня это очень растраивает мне иногда кажеться, что ему доставляет удовольствие издеваться и изводить меня своим молчанием.

Как-то собрал вещи из-за ссоры и ушел, а через 10 минут вернулся сказал что очень меня любит, а чего тогда уходил?

У меня был назначен маникюр, мы перед этим договорились что я буду дома в 21.30, но у меня случился форс-мажор мне нужно было еще бабушку забрать и отвезти домой, я ему позвонила и предупредила что буду попозже. Был скандал, он пешком ушел к своей маме, я его по телефону час уговаривала вернуться и уговорила.

Вчера была на встрече до 21.00 (я работаю в рекламе и случаются встречи в ресторанах и не только во время работы) ему не позвонила что задержусь (какя разница я подумала если в прошлый раз позвонила и скандал все равно был) потом пришла и говорю ему что у меня началась менструация, а он может мне в ответ - ты это на встрече заметила? (хотя никаких таких поводов нет). Он чуть что не по его - говорит очень обидные вещи которые имеют подтекст измены мною ему.

Он считает что гулять с подругами (встретиться после работы на кофе поболтать) - это б...во. Он почему-то мне не доверяет совсем. Если я где-то задерживаюсь то он может со мной два дня не разговаривать и обижать словами.

Никуда без него ходить я не могу - он считает что семья все делает вместе. Но мне очень не хватает просто поболтать с подругами, но он считает что есть телефон на это.

Забыла сказать самое главное - очень его хочу, смотрю на него и такие нежные чувства испытываю не хочу расходиться, но выход найти не могу. Неделю все спокойно, потом неделю скандалов со всеми вытекающими слезы и т.п. Помогите, пожалуйста, нужно ли нам пытаться или мы только тратим оба время вместе????

Овсяник Людмила Михайловна

Взаимопонимание -это умение  приспосабливаться друг для  друга. Если Вы приспособитесь под его требования, (подруги, поздние приходы домой), то готов ли он приспособится под Ваши требования (не ревновать, не обижать, не играть роль обиженного ребенка).

Поговорите об этом с мужем. Без доверия с его стороны и без стремления с обоих сторон к пониманию друг друга- семья не состоится.

Решайте,  стоят ли усилий сохранять отношения.

Успехов!