Нет взаимопонимания в семье

Яна 30.06.2014

Здравствуйте!Мне 26 лет,мужу 29,у нас сын 1,7. Начну с самого начала в браке мы 2,5 года,до этого встречались 3 года.Когда встречались вроде бы все было хорошо или может просто мне хотелось в это верить. Как мы поженились у нас начались скандалы то из- за его мамы, которая хотела все знать о том как мы живем и контролировать.он всем длился с ней.потом начал меня обзывать всякими не красивыми словами,посылать.когда я была беременна он поднимал на меня руку и говорил я заслужила.Я родила,думала что то изменится,но ...в тот же день как нас выписали с больницы он привел друзей и смотрел с ними фильмы,мне было очень обидно.Через две недели после родов я ушла к маме,и была 2 недели,потом он меня приехал забрал и попросил прощения.Я вернулась но ничего не изменилось.я начала по себе чувствовать что я становлюсь грубой и жесткой,хотя раньше я была как девочка одуванчик даже слова плохого не говорила.Потом произошел скандал на пустом месте и он меня побил,я опять ушла.хотела подать на развод но меня остановил он своими слезами и мольбами вернуться,я вернулась,было все хорошо,я уже думала что все будет замечательно,но он начал курить травку,и пропадать с друзьями,потом его принял наркоконтроль и вот должен быть суд.он начал меня всячески выводить на эмоции и ссоры,из за малейшего,просто что я взяла холодную бутылочку пива а ему отдала теплую,мне закатили скандал что я не уважаю его,что он ее себе взял,что не хочет жить с таким человеком как я.и самое страшное что я чувствую пустоту ,как будто мне он чужой,и между нами стена,и чувство что не люблю его,секса мне с ним не хочится,после родов вообще нет интереса к сексу.то он мне говорит что у нас нет будущего,а на следующий день он говорит что этого не говорил,что это я все придумала и перевернула,моя душа стала такой пустой что дышать тяжело и кажется что кинь туда что нибудь звенеть будет,и хочется кричать и швырять все!Я очень устала,с сыном он иногда играет а так ему на него всеравно,что мне делать подскажите пожалуйста стоит ли сохранять брак или ....???заранее спасибо

Здравствуйте Яна. Брак, в котором нет уважения и взаимопонимания назвать семейным союзом сложно. Главной проблемой в Вашей семье то, что у каждого из вас разные интересы и ценности в жизни. Поэтому выстраивать совместно своё будущее невозможно. Убедиться в этом, у Вас есть сейчас возможность. Спросите себя, ради чего Вы терпите эти унижения, оскорбления и физическое насилие над собой? Каждый раз, как Вы прощаете своего мужа - Вы возвращаетесь вновь к тем же ситуациях, от которых уходите. Почему? Да потому что, вновь и вновь верите его СЛОВАМ. Но проходит время и всё повторяется как по замкнутому кругу. Вы снова и снова возвращаетесь всё к той же модели отношений, к которой сама привыкла. Но пора уже осознать, что это не работает и если что-то менять, так менять стоит своё поведение и отношение ко всему. Ваш муж к сожалению умеет только красиво говорить, но действия его показывают совсем другое. Если Вы сама готова жить во лжи и обманывать себя воздушными замками о вашем совместном будущем, тогда ничего менять и не надо. Но если же вы хотите действительно счастье себе и своему ребёнку, действуйте кардинально наоборот. Поставьте точку в таких отношениях, и не продолжайте их. Ведь Вы сама от них несчастна. И если Ваш муж действительно любит Вас, то пусть проявляется и доказывает Вам свои чувства через поступки, а не слова как он привык. Перестаньте жить в роле "жертвы", вспомните о своих достоинствах и желаниях. Только Вы сама можете изменить свою жизнь так, ка этого хочется Вам. Потому что, каждый человек в ответе за то, что происходит в его жизни. Не допускайте к себе такого отношения, Вы на 100% заслуживаете лучшего. У Вас есть близкие люди, которые готовы Вам помогать. И самое главное у Вас самой есть достаточно сил и ресурсов изменить свою жизнь. Начните работу с себя, искренне и честно проанализируйте своё отношение и поведение к себе и окружающим. Пересмотрите свои личностные убеждения. Наверняка Вы и в себе найдёте ошибки, которые Вам мешают быть счастливой. Не стоит бояться менять свою жизнь, ведь любые перемены - это всегда только к лучшему. Удачи Вам и смелости в принятии важных решений. Если Вам нужна моя помощь и поддержка - обращайтесь.

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский