Иногда с мужчиной легче переспать, чем назвать его по имени

Карина 28.06.2014

Здравствуйте. мне очень нужна ваша помощь! я считаю что это моя пролема...я ее не могу никак решить!

Я знаю что для каждого человека его имя - самый приятный звук, но не могу себя перебороть..не могу называть своего парня по имени((( его это обижает....мы с молодым человеком уже 5 лет вместе (не расписаны). при этом с другими мужчинами (и женщинами) проблем нет, а вот со своим парнем - не выдавить из себя, и всё!Вот почему-то не могу ....я не понимаю с чем это связано! Это тянется еще с самого нашего знакомства. Как-то сразу не стала называть (причину даже не могу найти)....очень изредко когда совсем припрет - в магазине, или в гостях называю по имени, чему он очень удивляется и даже не понимает что это я его окликнула!

Как-нибудь можно от этого вылечиться или нет? Мне кажется, ему было бы очень приятно, если бы я обращалась к нему по человечески, но я теперь стесняюсь перестраиваться :( Комплекс прямо какой-то... что такое?? с чем связано?......... Заранее спасибо!!

Здравствуйте.Карина.Наверное.если человека,который Вам нравится,Вы называете по имени,Вам представляется,что Вы ему признаетесь в любви.И Вас страшит не имя,а фантазия о признании ему в любви.А за этим всегда стоит страх отвержения.Поэтому,Вы избегаете имени.Имя у Вас равно фразе-Я тебя люблю.Если гипотеза верна,желательно отделить одно от другого.Попробуйте перевести все в шутку,для начала.Например,называйте имя,а потом говорите-Проверка слуха.так Вы начнете произносить.А потом вторую фразу перестанете постепенно говорить.Он этого даже и не заметит.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград