Что делать, если отец против общения с парнем?

Анна 26.06.2014

Здравствуйте,я хотела бы попросить совета,что делать?мне 18,мой парень старше меня на 2 года,он кумык,а я русская.Мой отец просто не переносит нерусских(особенно дагестанцев),мы скрывали наши отношения,но скрыть не удалось,папа узнал.мой парень ради меня приезжал из другого города ради меня,поссорился даже со своей мамой звонил моему папе просил разрешения хотя бы общаться,но ничего не вышло,папа его даже слушать не хочет,мы думали с моими родителями поговорить когда с армии вернется,но только через 2 года,что делать,как думаете они изменят свое мнение?

Добрый день, Аня. Вы пишете только о национальности вашего друга, возможно есть и другие причины, которые заставляют вашего отца так реагировать (черты характера, манеры поведения). Выберите время когда отец будет готов с сами поговорить о жизни, распросите его о том что от думает о вас, о других людях, о взаимоотношениях. Если у ваших родителей хорошие взаимоотношения и прочный брак они могут стать для вас хорошими советчиками. 2 года большой срок , за это время многое прояснится для вас. Удачи вам.

Мораш Марина Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Анна!

Никто не знает, изменят ли родители свою мнение, но, в любом случае, Вам надо сделать все возможное, чтобы это произошло. Относитесь к родителям с уважением, но при этом помните. что это Ваша жизнь и Ваш выбор. Даже если родители его так и не примут, Вы имеете на него полное право.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург