Ругаемся с девушкой

Юрий 24.06.2014

Мне 24, девушке 21 мы очень часто ссоримся, из-за мелочей, постоянно почти каждый день, я ее очень люблю! встречаемся год, первые пол года было все идеально! взаимопонимание уважение! подарки, сюрпризы, как от меня так и от нее( дорогие подарки)я живу в Подмосковье, девушка во внуково, при первой возможности еду к ней, так как работаю 2/2 , после ночных не сплю, что бы встретить Любимую. но она говорит что ей не нужны мои приезды, постоянно говорит что для нее ничего не делаю, но мой путь в 1 конец занимает только 2,5 часа,постоянно остаюсь, и провожаю ее в 7 утра на работу, после чего еду домой. категорически не воспринимает моих друзей, ссоримся!при том что у нее был друг с которым категорически не хотела прекращать общения, скрывала наши отношения, не при каких условиях не соглашалась закончить с ним общение и удалить из своего списка друзей,при ссорах писала ему про меня какой я придурок и тп( написал ему получил массу негатива, как от него так и от нее) сейчас не общаться,но и из списка друзей его не удаляет) начинает ссоры из-за банальных звонков моих друзей когда кто то звонит узнать как дела,про встречи с ними я вообще молчу, отказываться проводить время в моей компании,( почти перестал общаться,с друзьями даже по переписки) постоянно не доверяет мне, припоминает всех девушек с которыми я общался до нее, в ссорах часто меня оскорбляет( отвали тупая область, и подобное) утверждает что при ссорах веду себя не правильно, мне очень тяжело от этого! потому что очень люблю! впервые такое чувство к девушке, ссоримся из-за простых мелочей таких как удаленное фото из моего телефона, собаки ее подруги, неправильно сказанного слова, отсутствия возможности постоянно контактировать с ней на работе, , при разговорах бросает трубки, я злюсь начинаю психовать! постоянно в черных списках, были трудности с работой, сейчас таких трудностей нет, после ссоры всегда начинаю диалог первым! в ответ получаю отвали, не хочу. оскорблений, мне тяжело совладать с такими эмоциями, очень злюсь, из-за такого отношения к себе. я очень ее люблю, хочу наладить отношения, говорит что есть чувства, но не говорит что люблю, неделю назад было др,(на кануне его поругались приехала, думал что не приедет) подарила подарок, как быть? может я что то делаю не так?

ДОбрый день, Юрий.

Похоже, что у вас не выстроены правила отношений, нет никаких договоренностей. Когда люди вступают в отношения, ведь у них разный опыт, разные ожидания, разные представления о том, как должно быть и чего хотелось бы видеть в партнере. Важно поделиться этим друг с другом, во-первых, а, во-вторых, не навязывать свое агрессивно, а пробовать найти компромисс. Вы с девушкой не пробовали понять ,чео хочет каждый от отношений? Понимаете ли Вы это для себя лично, можете ли составить список, по пунктам, чего бы Вы хотели от своей девушки, а чего бы категорически не хотели от нее слышать/видеть/чтобы так поступала?

Готовы ли Вы выслушать, что именно , с ее точки зрения неправильно в Вашем поведении, и объяснить ей по пунктам, что это она неправильно поняла, а в чем-то может быть Вы могли бы и подкорректировать свое поведение, если ей категорически не нравится (но что именно? ведь прежде нужно это спокойно выяснить, а не просто обижаться на каждое замечание и делать вывод что "она меня не любит")

Нужно учиться вести переговоры. Без этого сложно создать крепкие отношения. Если нужна будет более детальная и глубокая помощь в этих вопросах, готова оказать ее профессионально, занимаюсь данными темами давно.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юрий!  Если вы хотите решить проблему самостоятельно, то тут  первое что стоило бы сделать - это просто начать думать обо всех по возможности позитивно (хотя это и не всегда просто).  Все дело в том, что когда мы думает о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким, каков он есть, и после этого отношения уже станут лучше.Все мы - разные люди, воспитанные и выросшие в разное время. Наши мысли материальны. Но войдя в её карту, и посмотрев на мир её глазами, уже что-то станет более ясным и понятным. Такое ваше поведение повысит ваш шанс на благоприятное течение событий для вас. Если работать по технике урегулирования отношений, но это индивидуальная работа, изменения будут больше и лучше, но не знаю насколько это вам надо.Можете зайти на мой сайт, там есть примеры работы по проблемам взаимоотношений.Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж