Как ликвидировать половое влечение?

Александр 23.06.2014

Добрый день. Испытываю постоянный дискомфорт от невозможности удовлетворить сексуаные потребности. В идеале вообще стать асексуалом. Может гормональная коррекция или гипнотерапия могут помочь? Что еще может это подавить? Какие возможны последствия такого вмешательства?

Здравствуйте Александр!

Вопрос к вам - а почему невозможно удовлетворить сексуальное влечение? Может в этом проблема? Может быть нужно создать такие условия чтобы это стало возможным? А если вы на корабле и одни мужчины. то может быть себе дать разрешение на принятие мысли что мастурбация тут нормальный выход? Мне кажется, что дело не в гормональной терапии.... а в том, чтобы глубже разобраться в этой ситуации.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ