Оправдание - я еще не нагулялась

Роман 22.06.2014

Здравствуйте уважаемые психологи! У меня хоть и довольно обычная проблема, но все равно хочется узнать ваши советы, дабы помочь мне в этой ситуации. У меня есть девушка, мы с ней живем душа в душу, чувства взаимны, вроде бы как все хорошо, но стоит нам оказаться в компании друзей - меня словно не существует, например вчера играли в бутылочку, ей просто не составило труда поцеловать абсолютно другого парня, я же при поцелуе 1000 раз извинялся. Я сижу один по 40 минут пока она разговаривает, проходит мимо меня, словно я стеклянный, а стоит мне намекнуть начинает обижаться. Помню просидел целый час в одиночестве, она заметила мое отсутствие лишь когда компания разошлась... Вот что мне делать, она говорит, что любит, жить без меня не может, что я номер один в её жизни и из-за этого скандалим. Оправдание - я еще не нагулялась.

Смирнова Ирина Федоровна

Роман, здравствуйте!
Предположу, что Вы переживаете разнообразные сильные эмоции, когда наблюдаете такое поведение вашей девушки. Говорите, что скандалите, но похоже после "такого разговора" ваша девушка ведет себя по-прежнему.
Важно, чтобы вы решили для себя, что для вас важно в отношениях, что нет, что Вы готовы мириться - а с чем не будете ни в коем случае.
Шаг второй - донести это до девушки и потом быть последовательным в своем поведении.
Ставить условия любимому человеку очень тяжело, т.к. есть шанс, что ваши отношения после этого могут расклеиться и Вы расстанетесь. Но также есть шанс что они улучшаться.
Худший выход в данном случае - терпеть, ждать и надеяться, что другой человек "осознает и исправится". Люди не исправляются, если им все сходит с рук. Важно, чтобы ваша девушка чувствовала ответственность за свое поведение. Для этого у нее должен быть выбор. Если она хочет еще "погулять", то она может это сделать, но ценой ваших отношений.
Для того, чтобы отношения развивались и обоим в них было комфортно, - ими нужно постоянно рисковать. Рисковать - это значит понимать, что они могут распасться и Вам придется пережить боль. Но другого выхода нет. Если терпеть и прощать - они все равно будут очень болезненными и в итоге распадутся.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск