Парень меня избегает

Ксения 21.06.2014

Здравствуйте, я девушка, мне 16, парню 17, встречаемся месяц но до этого хорошо дружили 3 года, он кадет, начали встречатся по смс, все было хорошо, писал что любит очень, ждет меня, я ему тоже это писала. Вот недавно приехал, все было хорошо, а вчера он мне почему то не рознился хотя должен был, я ему написала, обиделась, потом вроде помирились погуляли, а он мне как встречатся начали курить запретил, я вчера одну покурила так как не смогла терпеть, когда он со мной прощался почувствовал что воняет и сказал курила значит, когда пришла домой написала ему что не курила, он со мной грубо общался затем я решила его не трогать написала ему спокойный ночи он мне ласково ответил тоже. Сегодня он мне не звонил, не писал, видела что гулял с друзьями. Что делать? Я его очень люблю, но незнаю, писать ему, звонить.. Или не трогать пусть отойдет

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Обычно при серьезных отношениях партнеры учитывают вкусы и пожелания другого, потому что испытывая любовь и уважение к своему человеку, стараются его не расстраивать. Подумайте о ваших собственных ощущениях, эти отношения для вас являются значимыми и серьезными, или вам просто нравиться проводить с ним время? Готовы ли приложить усилия, чтобы отношения приносили радость вам обоим? Если вам не нравится, что он был груб с вами, а хотите, чтобы он вел себя мягко и ласково, тогда осознайте, чем вы вызвали его грубость (в данном случае, курение) и впредь избегайте этих ошибок (не курите перед встречами с ним). Постарайтесь разобраться, что еще важно для него в отношении вас, и примите это во внимание, тогда скорей всего таких ситуаций конфликтов не возникнет. Звонить или нет ему сейчас, решите исходя из его особенностей, такой ли он человек, что ему требуется время, чтобы отойти и позвонить первым? Или он ждет, что вы, сделав выводы, сами выйдете на связь? Подумайте об этом и примите решение. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар