Родители любимого против наших отношений

Елена 20.06.2014

Здравствуйте. Мне 25 лет. Старше своего молодого человека на 2, 5 года. Встречаемся уже около двух лет. Его родители (отец родной и мачеха) категорически против наших с ним отношений. Считают, что я ему не ровня. У меня, действительно, не очень хорошее финансовое положение, с жильем проблемы (но сейчас снимаю комнату). Но справляюсь сама, из него деньги не вытягиваю. Ему приходится скрывать наши отношения, так как он очень зависим от них. Любим друга друга. Мне очень обидно, что молодой человек не может проявить твердость и просто поставить их перед фактом. Аргументирует это тем, что они будут капать ему на мозги и не дадут покоя. А, тем временем, думая, что он свободен, мачеха постоянно пытается познакомить его с дочерьми своих состоятельных друзей и подруг, подстраивает ситуации, в которых, любимому волей - неволей приходится общаться с ними. Я в отчаянии, сил больше нет это терпеть! Пыталась ставить ему условия, но он плавно отходит от этой темы. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл продолжать эти отношения или еще можно что - то исправить в данной ситуации?

Здравствуйте, Елена!
Исправить можно практически любую ситуацию - было бы желание.
Главное правильно сформулировать цель, учитывать те факторы, от которых зависят изменения. И правильно распределять ответственность за принятие решений.
К сожалению, в Вашем случае не все зависит только от Вас - нужна воля молодого человека, а его судя по всему - все устраивает...

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк