Как человек изменился за полдня?

Анастасия 16.06.2014

Добрый день! У меня ситуация такая: я встречалась с мужчиной больше года. Все было хорошо. Гуляли, встречались, совершали совместные покупки. Повторюсь, что все было замечательно. В этом году он даже купил себе квартиру, чтобы мы были вместе и, наконец, чтобы быть минисемьей. Сделали там "косметический" ремонт и вот все готово!!! Можно жить! Но вот только начались праздники, а именно, такие как Вербное, Пасха и тд. И вот-то после Пасхи я его уже не видела..,, он переехал к себе обратно в Подольск, так как у него с отцом были проблемы и по его словам в эту квартиру он больше не ездил. Так прошел месяц у нас на телефоне без встреч. Ну, думала я, все образумится, впереди майские и все будет отлично... А нет, майские прошли раздельно: я на даче, но тут же вернулась, а у него телефон включен и вообще его НЕТ... В соцсети есть, но не отвечает... Через 2-3 дня нашелся, дико извинился, что с телефоном проблемы и что у нас с ним все отлично) следующие майские такие же, я на даче 2 дня, он на велопокатушках...(( вот на телефоне мы еще недельку протянули, но не встречались. И получилось так, что мне надо было взять отпуск и вот здесь ЧТО???? произошло, понять не могу до сих пор????!!!! Как сейчас помню утром 15 мая 2014 года мы разговариваем перед работай, я говорю, что мне надо взять отпуск, все хорошо, а ему как раз надо было съездить по делам в другой город, и вроде тоже хотел взять небольшой отпуск. Ну и решили вечером еще раз обсудить эту ситуацию - кто куда едет и как будет скучать друг по другу... Вот только вечером мы не созвонились, были дела, а на следующий день я его уже не слышала... Неделя была до моего отпуска, а я о нем ничего уже не знала, на телефон не отвечал (звонила с разных номеров), в соцсети он был и даже сейчас есть, но мне так ничего и не ответил. Спрашивала, что же произошло и все такое, но ТИШИНА....((( я извинилась, может ч что-то сдела не так... Но ничего, написала только уже после некоторого времени, чтобы он вернул мне мои вещи и чтобы уже забыть все, но безрезультатно.

Нужна помощь, чтобы рассеять все эти вопросы: что же все таки могло случиться и почему человек так изменился за полдня?!( спасибо за совет!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! скорее всего не за полдня. Все произошло и раньше - пока Ваши отношения были не обремененны обязательствами и долгоиграющими планами - встречи, покупки и т.д. все было нормально (и это Ваша оценка отношений с ним - а если разобрать со стороны - как строились отношения? как он себя проявлял как мужчина? чем занимается? сколько ему лет? какие у него интересы? какие цели? ценности? установки? планы? какой он человек?) - для Вас все было хорошо, Но - так ли это было? говорили ли Вы об отношениях? обсуждали ли создание семьи? по поводу квартиры - это его квартира - кто делал ремонт? дал ли он Вам ключи? переехали ли Вы туда? живет ли он на той квартире?

Но - как только Вы нацелились на логическое продолжение отношений, совместное проживание, создание семьи, сразу начались проблемы и его пропадания - конечно все можно объяснить, НО - такие срывы в связи в отношениях происходят регулярно - что  происходит с ним? в чем дело? знает только он сам. Нужна ли ему помощь и поддержка с Вашей стороны? большие ли проблемы есть, возможно, не хочет делиться с Вами, чего-то боится,не хочет обременять? Вам нужно встретиться  с ним лично и все обсудить, или дождаться пока Вы будете с ним на связи и все вместе с ним разобрать - пока есть только то, что Вы ничего не знаете и пытатесь сделать выводы на основе той информации, которая у Вас есть -а именно то, что он все время пропадает и отношения Вы не можете строить, но Вам важно знать - что происходит с ним? что на самом деле происходит в отношениях между Вами - хочет ли он их? как готов строить? все это нужно обсудить Вам вместе с ним и уже посмотреть на действиях что он будет предпринимать - будет ли сохранять отношения или отпустит.

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Браницкая Наталия Рудольфовна

Анастасия, он не за полдня изменился, а, извините, вы не хотели видеть признаков охлаждения.  Либо он засомневался в Вас (это может быть без причины, а может и иметь основания ) либо он встретил кого-то ещё. Вам нужно разбираться со специалистом с Вашими чувствами и с помощью работы с ним начать их контролировать.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Алёхина Елена Васильевна

Анастасия,

     Вы пишете, "Все было замечательно". А задумайтесь, какой смысл Вы вкладываете в эти слова? То, что у Вас общение с мужчиной оставляло только положительные ощущения? Но это очень поверхностный уровень отношений. И мужчина не "изменился за полдня". Он вышел из отношений с Вами, но это значит, что он изменился.

     И, посмотрите,  отношения с Вами он тоже не изменил "за полдня". Он начал от Вас отдаляться постепенно. Почему?  Выдвигать насчет этого предположения, думаю, бессмысленно, не зная человека  и обстоятельств его жизни, и не зная Вас и обстоятельств Вашей жизни. А Вы ни о себе, ни о нем ничего не написали. Кто вы и он, сколько вам лет. Кто ваши родители, чем занимаетесь. Учитесь, работаете, в какой сфере. Был ли кто-то из вас женат и были ли до этого серьезные отношения....

     Думаю, Вы можете сам можете попытаться найти ответ  о причинах его ухода. Для этого повспоминайте, Ваши встречи и разговоры, какие-то слова и обмолвки, которые Вы не обращали внимание и считали их ничего не значащими.

Всего доброго,

С уважением.

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и скайпе